Не получил товар, и деньги не вернули

Здравствуйте. Покупал модельку автомобиля 1:18 за 6500 руб. Товар не получил, прошло уже полгода. 2 месяца продавец тянет время на возврат денег ( пишет: завтра, через час, через 2 часа, сегодня и т.д. так день за днём неделя за неделей ) Покупал не в интернет магазине, а в группе в соц. сети Вконтакте. Что делать? Проблема в том, что он на Украине, а я из России. P.S. У меня есть его данные:полное имя, город, юридический адрес ( если настоящий ), контактные номера и расчётный номер - если тоже настоящие.

, Евгений, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Евгений!

1. Направьте на адрес продавца претензию .

2. В случае отказа продавца в удовлетворении претензии, обращайтесь в суд. Часть 2 статьи 22 предоставило российским судам право рассматривать дела с участием иностранных граждан.

3. В случае, если имеющиеся данные относительно продавца окажутся фиктивными, полагаю, будет возможным подключить полицию, т.к. в данном случае «нарисуется» состав мошенничества.