8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я курьер валбериса, клиент не оплатил товары и не хочет оплачивать, я вызвал полицию после этого начали звонить из пдн а родителей дома нет что делать?

Я курьер валбериса, клиент не оплатил товары и не хочет оплачивать, я вызвал полицию после этого начали звонить из пдн а родителей дома нет что делать?.

, Кирилл, г. Карабаново
Похожие вопросы
Каков порядок действий и какие документы мне могут понадобиться?
Я являюсь несовершеннолетней кандидаткой 17 на трудоустройство в органы внутренних дел отдел Я являюсь несовершеннолетней кандидаткой(17) на трудоустройство в органы внутренних дел (отдел полиции Ялтинское). До официального оформления я несколько раз общалась с действующим сотрудником этого отдела (женщиной, назовём её А.) — всего несколько дней, каждый раз по 2–3 минуты, с нейтральными рабочими фразами («удачи», «как дела»). При этом я не нарушала служебную этику и не проявляла навязчивости. В ответ на это: · А. и её коллега (женщина) публично обвинили меня в «преследовании»; · коллега А. выкрикнула фразу «Нападение на сотрудника полиции», хотя я не проявляла агрессии и даже не успела задать вопрос; · А. при нескольких свидетелях заявила: «Я не знакомлюсь» — после чего они втроём громко и демонстративно смеялись; · в следующие дни к травле присоединилась ещё одна сотрудница (опер-женщина), которая комментировала моё нахождение рядом с отделом. Я не являюсь сотрудником, но меня уже травят действующие сотрудники полиции. У меня уже была травля в прошлом (в другом коллективе), которая привела к паническим атакам, и я боюсь повторения этой ситуации. Мои вопросы: 1. Являются ли указанные действия нарушением закона (какие именно статьи — клевета, превышение полномочий, дискредитация, травля)? 2. Куда мне официально обращаться: в УСБ, прокуратуру, трудовую инспекцию или иные органы? 3. Могу ли я потребовать проведения проверки в отношении сотрудницы А. и её коллег? 4. Каков порядок действий и какие документы мне могут понадобиться? Заранее благодарю за ответ и помощь. С уважением.
, вопрос №4984727, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если водительское удостоверение высвечивается в ГИБДД а в госуслугах нет, что делать?
Если водительское удостоверение высвечивается в ГИБДД а в госуслугах нет, что делать? Если водительское удостоверение высвечивается в ГИБДД а в госуслугах нет,что делать?
, вопрос №4983485, юлия, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, покупали через обменник Usdt, заблокировали карту и не хотят пока разблокировать, обращались в банк Имеет ли право банк блокировать карту И что делать в этом случае?
Здравствуйте, покупали через обменник Usdt,заблокировали карту и не хотят пока разблокировать, обращались в банк Имеет ли право банк блокировать карту И что делать в этом случае?
, вопрос №4983013, Татьяна, г. Всеволожск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Могут ли меня найти полиция и каким способом?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться. Такая ситуация. Совершила кражу в магните. По глупости. Ранее ничего такого не делала. Вернувшись в этот магазин на выходе меня оставили сотрудники охраны попросили показать что под коляской, я показала. Там были вещи с другого магазина. Ничего не нашли позвонили сотруднику службы безопасности. Он вышел с моей распечатанной фотографией и сказал что на камерах зафиксировали как я, взяла упаковку зубной пасты и пустую коробку положила обратно, с после этого взяла кондиционер (это было ранее) сумма не больше 1300 по ценнику. И ушла не оплатив. Сказали не хочу ли я оплатить сейчас, я сказала что я не брала это ошибка. Он говорит хорошо идите а я напишу на вас заявление в полицию и посмотрю где вы сегодня были и что брали. А я брала еще сыр, пасту шоколадную и колбасу. Я сказала хорошо и ушла. Пришла призналась мужу попросила его отнести товар в магазин, но просто его оставить там, без признания (он это сделал, все вернул). Я не знаю на какую точно сумму это все, может и есть 2500-3000 по ценнику, но это если у них есть доказательства и о других товарах. Еще момент, когда я шла на кассу самообслуживания, с коляской, в которой были товары, выходил старший ребенок на выход, не через кассу. То есть не я. Не знаю есть ли разница. Ребёнок конечно ничего не знает. Очень стыдно и страшно, бесы попутали. Очень раскаиваюсь и не знаю что теперь будет. Странно, что не задержали и не вызвали полицию, если уверены в моей краже и есть видеодоказательство. Возможно у них по видео не точно видно, а только подозрения что это я. Могут ли меня найти полиция и каким способом?
, вопрос №4982370, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать, чтобы дело двиноулось с мёртвой точки?
В январе прошлого года меня избили и украли телефон. В Краснодаре. Были написаны заявления по краже и по побоям. Ходил снимал их. После этого дело заглохло. Истёк ли срок давности? Что можно сделать, чтобы дело двиноулось с мёртвой точки?
, вопрос №4982312, Кирилл, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026