Как поступить с купленным авто без предыдущего хозяина

Здравствуйте. Проблема: купил машину по договору купли-продажи. При оформлении в ГАИ оказалась нужна замена ПТС, которую может сделать только прежний хозяин, который уехал из города. Что делать?

, Василий, г. Нефтеюганск

Здравствуйте, Василий.

При оформлении в ГАИ оказалась нужна замена ПТС, которую может сделать только прежний хозяин, который уехал из города. Что делать?
Василий

Вы сами как новый хозяин можете запросить выдать вам дубликат ПТС. Почему вам отказали?