8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ купли продажи

при оформление квартиры через договор купли продажи . в органах регистрации должны присутствовать обе стороны договора или только покупателя ?

06 июня 2015, 19:37, Слава, г. Рязань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Слава!

. в органах регистрации должны присутствовать обе стороны договора или только покупателя?
Слава

Обе стороны, или их представители, с нотариальной доверенностью на право совершения сделки.

06 июня 2015, 20:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день хотел бы узнать по оформления документов купли продажа, например я хочу купить участок с домом в
Добрый день хотел бы узнать по оформления документов купли продажа, например я хочу купить участок с домом в Калужской областе но я и собственник живём в Москву можно сделать здесь не доежать Калугу, и купли дродаж и прописка, заранее спасибо.
27 февраля, 09:25, вопрос №2995960, Торос Игитян, г. Якутск
1 ответ
Нотариат
Не вернут ли документы купли-продажи с такой формулировкой?
Надо, чтобы нотариус заверил, что на момент приобретения земельного участка, продавец в браке не состоял. Нотариус в документе написал, что в соответствии со статьей 80 Основ законодательства РФ о нотариата, удостоверяет подпись заявителя, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе. Правильно ли это, не вернут ли документы купли-продажи с такой формулировкой?
15 апреля 2016, 17:13, вопрос №1222118, Лариса, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство только по документу купли-продажи дома от 1993 года?
В 1993 году отец купил дом в деревне. Тех.паспорт на дом и участок земли,на котором стоит дом. Земля в то время не продавалась. Оформили как куплю-продажу дома через нотариуса. Почему-то не зарегистрировал его в органах власти.В 2012 начал приватизацию земли под домом,которую местные власти решили проводить через аренду?! Все затянулось.Заявление об аренде написано в октябре.В январе 2013г. отец умер. Но с февраля начали движение документов через инстанции по аренде ( даже с его подписями в феврале за аренду,в июле за собственность).В сентябре 2013г. выдали документы о собственности на землю и на дом. Основание для выдачи свидетельства на дом - кадастровый паспорт,заказанный отцом якобы 5 апреля 2013года. В-общем запутали так,что нотариус,посчитав свидетельства недействительными,отказала в наследовании. Хочу через суд добиваться признания права собственности по старому документы купли-продажи,а затем присоединять землю по новым законам или по приобретательной давности- уже 23года. Я выросла на этой земле,мне 24 года.Налоги исправно платили,все doc есть.Можно ли вступить в наследство только по документу купли-продажи за 1993 год? С уважением, Полина.
30 ноября 2015, 10:40, вопрос №1056030, Полина, г. Анжеро-Судженск
2 ответа
Договорное право
Можно ли внести изменения в документ купли-продажи комнаты?
Три месяца назад мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. Комната в плохом состоянии, так как затоплена из-за пожара на верхнем этаже в 2013 году и там никто не проживает. Но нам стали приходить платежки на коммунальные услуги. Оказалось что в договоре купли-продажи указано, что комната пригодна для проживания. В ЖКХ мы приносили акт о аварийном состоянии, составленном еще в 2013 году на имя предыдущих хозяев. Но, поскольку собственник сейчас другой, этот акт не подходит. Что нам теперь делать? Новую комиссию для оформления нового акта нам нереально создать. Можно ли как-то внести изменения в документ купли-продажи о аварийном состоянии жилья? Или отдельный составить документ? Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать. Спасибо.
25 июля 2015, 09:04, вопрос №918155, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как получить документ купли-продажи?
Здравствуйте! В Декабре 2014 года я продала квартиру в Республике Башкортостан, и не дождавшись готового документа купли-продажи уехала срочно в Подмосковье. Сейчас узнаю,что мне нужно платить налог за продажу и для этого нужны документы от продажи. Как мне их запросить,чтобы выслали в подмосковье,где я постоянно проживаю. В Башкортостан нет возможности поехать из-за этого. Сижу в декрете с маленьким ребёнком!
30 января 2015, 18:09, вопрос №708587, Ольга, г. Лобня
4 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015