Как правильно ответить в налоговую службу по их запросу

Добрый вечер! Я в недоумении. Мне пришло сообщение о предоставлении документов (информации) с инспекции налоговой службы о том, что в связи с проведением камеральной проверки налоговой декларации ф. 3-НДФЛ в десятидневный срок письменных пояснений по факту родства с продавцом квартиры, которую я купила. Мы родственниками не являемся. Я сейчас проживаю в Питере, запрос пришел по месту регистрации в Петрозаводске. Можно ли от руки написать и отправить заказным письмом? И кто такие взаимозависимые физические лица? Об этом тоже говорится в письме

  • Письмо
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Можно ли от руки написать и отправить заказным письмом?
Ирина

да, может енаписать от руки и направить заказным письмом с уведомлением о вручении

И кто такие взаимозависимые физические лица?
Ирина

это люди, являющиеся родственниками, если Вы таковыми не являетесь, так в письме и пишите. что на полученной письмо №… от сообщаю, что взаимозависимыми лицами не являемся, в родственных отношениях не сотсояли

Статья 20. Взаимозависимые лица
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:
1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;
2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;
3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.