8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную на декретной ставке

здравствуйте! я работаю по срочному трудовому договору ( была принята на декретную ставку). сейчас сама в положении, Сотрудница за которую работаю сейчас еще на больничном по беременности и родам.(выходить на работу не собирается). На работе точку работы убирают, предложили из-за простоя точки выплачивать 2/3 от з\пл а потом в декрет.

могут ли меня уволить после окончания больничного по беременности и родам? будут ли оплачивать пособие до 1,5 лет?

, Вика, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

здравствуйте Вика!

Так как с Вами заключен срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника, то срок его действия закончится только в день выхода данного работника на работу.

Поэтому если основной работник не собирается выходить на работу сейчас, то после окончания отпуска по беременности и родам, у работодателя нет оснований для Вашего увольнения ( за исключением ликвидации организации или деятельности индивидуального предпринимателя).

Естественно при наступлении права на отпуск по уходу за ребенком работодатель будет обязан назначить Вам и пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить беременную с декретной ставки?
Добрый день! Могут ли уволить беременную с декретной ставки?
, вопрос №3000354, Таня, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную в связи с просроченной медкнижкой?
Здравствуйте! Могут ли уволить беременную сотрудницу в связи с просроченной медицинской книжкой? И должен ли работодатель оплатить затраты на прохождение медицинской комиссии?
, вопрос №1603323, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную за прогулы, притом редкие?
Здравствуйте. могут ли уволить беременную за прогулы притом редкие? меня не было несколько дней в месяце,сказали если не принесу больничный или справку то уволят.это законно? на какие-то дни нет больничного у меня
, вопрос №1114392, Ирина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную?
Могут ли уволить беременную за подозрение на воровство. Без выплаты заработной платы за два отработаных месяца и с лишением декретных.
, вопрос №753650, Людмила, г. Тюмень
1 ответ