8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия на оплату услуг жкх

добрый день. в квартире прописаны я и мать пенсионерка. проживает она в ней одна 80% пенсии отдаёт за платежи жкх. пробовала оформить субсидию но получила отказ сказали что я должен выписаться из квартиры после этого смогут оформить. вопрос следующий моя выписка обязательна или достаточно оформить временную прописку по месту фактического проживания ведь в таком случае квартплата должна начисляться на одного прописанного и на половину квартплаты должна быть какая то субсидия если не ошибаюсь. заранее спасибо. проживаем мы в челябинской обл. если есть какие то различия в законах субъектов рф.

06 июня 2015, 16:46, владимир, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

А у вас большая зарплата? Ведь вам могут дать субсидию на двоих

06 июня 2015, 17:47
0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Челябинск

официально не работаю и в цзн на учёт не вставал так что ни каких справок предоставить нет возможности

06 июня 2015, 17:53

Тогда да, вас учесть никак не могут. Если встанете на учет на биржу труда, то такая справка для субсидии подойдет. Если так не хотите, то можете выписаться и затем прописаться временно. Это маме даст право на субсидию

06 июня 2015, 17:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли ей субсидия по оплате услуг ЖКХ, если она проживает в квартире одна и прописана в ней же?
Мама подарила мне квартиру и продолжает в ней проживать. Положена ли ей субсидия по оплате услуг ЖКХ, если она проживает в квартире одна и прописана в ней же? Маме 82 года.
20 апреля 2020, 10:21, вопрос №2749110, Елена, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Взыскание задолженности с опекуна по оплате услуг ЖКХ
Здравствуйте! Ранее мой муж был женат и от этого брака у него есть сын, который сейчас под опекой у его тещи. У мужа есть 3 комнатная квартира в который мы сейчас проживаем. Однако данная квартира находится в совместной долевой собственности в следующих долях: 1\2 доля у сына моего мужа от первого брака, 1\4 доля у мужа и 1\4 доля у нашего с ним сына. До октября 2016 года лицевой счет в квартире был один и он был оформлен на моего мужа, но в октябре 2016 года его теща разделила счета в квартире на оплату. Сейчас на мужа дук подал иск о взыскании долга по оплате услуг жкх, так как при разделении счетов в квартире был долг (долг не разделен при разделе счетов). Долг предъявили за 10 лет. Естественно муж сослался на исковую давность и на то, что долг до разделения счетов должен быть разделен пополам с учетом оплаты собственников и с учетом их долей. После раздела счета мух оплачивает кварплату в полном объеме. Однако опекун в суде ссылается на то, что он оплачивал жкх за свою долю в полном объеме и той суммой которую ему выделяла опека, хотя по факту опекун оплачивал свою долю, но не в полном объеме, а меньше. Прав ли опекун? И будет ли с него взыскана в суде его недоплата за услуги жкх или эта недоплата опять ляжет на наши плечи? Спасибо.
28 мая 2018, 14:28, вопрос №2008820, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли оформление субсидии на оплату услуг ЖКХ при 1/2 доли?
У меня мать пенсионер, ветеран труда. Она живет в квартире в которой 1/2 доли моя. Прописана в этой квартире она одна. Нужно ли мне отказываться от этой доли, для того что бы она могла оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ? Спасибо.
06 апреля 2017, 07:03, вопрос №1599135, Александр, г. Иркутск-45
2 ответа
Договорное право
Как называется документ, отменяющий договор между жильцами одной квартиры по оплате услуг ЖКХ?
Как называется документ отменяющий ранее принятый и подписанный договор между жильцами одной квартиры, по оплате услуг ЖКХ? При чём, я единственный собственник квартиры, и я инвалид, получающий субсидию для оплаты услуг ЖКХ.
22 января 2017, 13:16, вопрос №1508274, Абрамова Наталья Михайловна, г. Ачинск
1 ответ
Жилищное право
Льготы инвалидов по оплате услуг ЖКХ
Проживаю с семьей дочери. Пенсионер.Как инвалид по зрению пользуюсь льготой по оплате услуг ЖКХ. Для меня приобрели квартиру в Балашихе Московской области. На субботу-воскресенье уезжаю из Москвы в Балашиху отдохнуть от детей и внуков. Имею ли я право на льготу по оплате услуг ЖКХ как в Москве, так и в Балашихе одновременно? Имеют ли право пенсионеры на льготы по оплате услуг ЖКХ?
26 декабря 2014, 11:01, вопрос №668810, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015