Автомобильный вопрос

добрый день у меня автомобильный вопрос. 30 мая я приобрёл автомобиль с рук в санкт петербурге. мы подписали договора купли продажи но оформлять я себе не стал, решил оформить в родном городе, в самаре. в самаре у меня возникли проблемы с регистрацией данного тс. мрэо отказываются регистрировать под предлогом того что автомобиль старый и сомнительно читается вин коды автомобиля. у меня возникает вопрос. есть ли у меня законная возможность вернуть автомобиль прежнему владельцу из за невозможности его зарегистрировать на себя. какие шансы вернуть деньги, допустим 90% с вычетом пользования и перегона. спасибо.

, Алексей, г. Самара

Здравствуйте, Алексей, если сможете получить отказ и не сможете его обжаловать то на основании данного отказа обращайтесь с требованием о расторжении договора по причинам препятствующим нормальное использование и несоответствие товара назначению.

однако получить денежные средства будет не так то и просто, потому что продавец может потратить их и придётся удерживать из го доходов а их наличие не всегда позволяет быстро погасить долг.