8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация своей доли в квартире

Здравствуйте. У меня проблема, я живу в посёлке Обозерская, Архангельская область, Плесецкий район, у нас в доме прописано три человека (я, мама и отец). Четыре комнаты, хочу приватизировать свою долю!

Отец находится в местах лишения свободы. В нашей администрации поселковой говорят, что я не имею право без разрешения отца на приватизацию своей доли!

Что делать?! Помогите пожалуйста!

Спасибо. Довгушко Алексей.

, Алексей, г. Архангельск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Что делать?! Помогите пожалуйста!
Алексей

Здравствуйте Алексей!

Действительно без согласия всех зарегистрированных в квартире приватизация невозможна. Вам надо, чтобы отец написал согласие на приватизацию, заверил согласие у начальника колонии и отправил это согласие Вам. Либо он может написать отказ от приватизации в Вашу пользу.

0
0
0
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Приватизация возможна только при согласии всех и в долях, выделение долей в праве долевой собственности на квартиру, как правило, не получается даже через суд.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 06.06.2015