Приватизация своей доли в квартире

Здравствуйте. У меня проблема, я живу в посёлке Обозерская, Архангельская область, Плесецкий район, у нас в доме прописано три человека (я, мама и отец). Четыре комнаты, хочу приватизировать свою долю!

Отец находится в местах лишения свободы. В нашей администрации поселковой говорят, что я не имею право без разрешения отца на приватизацию своей доли!

Что делать?! Помогите пожалуйста!

Спасибо. Довгушко Алексей.

, Алексей, г. Архангельск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Что делать?! Помогите пожалуйста!
Алексей

Здравствуйте Алексей!

Действительно без согласия всех зарегистрированных в квартире приватизация невозможна. Вам надо, чтобы отец написал согласие на приватизацию, заверил согласие у начальника колонии и отправил это согласие Вам. Либо он может написать отказ от приватизации в Вашу пользу.

Татьяна Кайнова
Юрист

Приватизация возможна только при согласии всех и в долях, выделение долей в праве долевой собственности на квартиру, как правило, не получается даже через суд.

Всего доброго!