8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другую колонию

Здравствуйте,мой муж проходил службу в ВВ МВД в Северной Осетии,сейчас отбывает наказания в ИК-37 Кемеровской области,возможен ли его перевод в колонию для бывших сотрудников МВД?

, Анна, г. Кемерово
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Анна, да, конечно, его вполне можно перевести в спец.колонию, если она под ходит под статью, по которой осужден супруг. Вообще то этим должен был озаботиться его адвокат сразу, когда узнал приговор. Но, если он не сделал это во время, то «озадачьте „его теперь этим вопросом, он должен помочь вам.Сам написать заявление или хотя бы вам сказать кому и в какой форме написать заявление о переводе супруга в другую колонию.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли сменить режим с общего на строгий и перевести в другую колонию при совмещении приговоров в суде?
Добрый день,у мужа два приговора ,по одной статье разной степени тяжести.Первый приговор- общий режим(1,7 мес),второй-строгий(8 мес).На момент вынесения решений муж находился в СИЗО.Недавно перевели в ИК общего режима,начальник колонии передал документы в суд,на совмещение приговоров. Срок по строгому режиму истек за 4 месяца до перевода из СИЗО в ИК.Да и второй срок уже подходит к концу.Подскажите ,пожалуйста, при совмещение приговоров в суде могут ли сменить режим с общего на строгий и перевести в другую колонию(в нашей ситуации)?
, вопрос №2589691, Лия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Когда можно писать в суд о переводе из колонии строгого режима в колонию на поселение?
Добрый день. Вопрос по уголовному праву. Через сколько можно писать в суд о переводе с колонии строгого режима на колонию поселения? Супруга осудили по статьям :ст. 210ч.1, ст. 228. 1ч.5,ст.30 ч. 3. Применены статьи 64 и 69. Осудили на 7лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. От срока отсидел уже 4года и 4 месяца. В колонии работает, нарушений не было, есть поощрения.
, вопрос №2582853, Елена, г. Абакан
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить ходатайство о переводе осужденного в другую колонию?
Как человеку который отбывает написать письмо о переводе в другую колонию ближе к дому кому писать куда
, вопрос №2558974, катя, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Как составить ходатайство о переводе в другую колонию, если идет суд по рецидиву?
Здравствуйте, муж осужден по 105 ч 1 на 9 лет, сейчас идет суд по 321 ч 2 с присвоением простого рецидива, как написать ходатайство о переводе на другую колонию
, вопрос №1626790, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Апелляция на отказ в переводе в колонию-поселение
Добрый вечер! Муж отбывает наказание в колонии строгого режима в Архангельской обл.(ст. 166 ч.2 п."а"; ст. 226 ч.3 п."а"; ст. 222 ч.4; ст. 158 ч.4 п."а"; ст. 209 ч.2; ст. 222 ч.3; ст. 162 ч.4 п."а"; ст. 325 ч.2; ст. 69 ч.3). Находится на облегченных условиях. Отбыл 11,5 лет, осталось 3,5 г. На днях получил отказ по решению районного суда в переводе в колонию-поселение. Причина отказа - нарушения в 2009 г. С того времени больше нарушений не было, только поощрения. Положительная характеристика от администрации колонии, работает. Иск погашен. Насколько я понимаю, нарушения снимаются через год после совершения. Насколько правомерен отказ и есть ли вероятность удовлетворения ходатайства в апелляционном порядке? Заранее спасибо за комментарий!
, вопрос №582496, Светлана, г. Москва
3 ответа