8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос отпуска без согласия работника

Здравствуйте. У меня отпуск по графику с 16 июня, заявление написано и подписано, уведомление есть, куплены билеты на самолет, заранее спланировано мероприятие. Сменщик уходит на больничный и меня, без моего согласия, менее чем за 2 недели до отпуска ставят перед фактом, что меня не отпустят в отпуск и потраченные на билеты деньги не возместят. На что я могу рассчитывать в этом случае? Заранее спасибо!

06 июня 2015, 10:44, Александра, г. Краснодар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работодатель не прав. Ваше согласие обязательно, согласно статьи 124 ТК РФ:

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Работодатель не имеет право Вас удерживать без Вашего согласия. Так же согласно статьи 123 ТК РФ:

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Неисполнение графика отпусков чревато для работодателя.

С Уважением, Надежда.

06 июня 2015, 21:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Совпадение больничного и отпуска без сохранения зп. Отменяется ли приказ на отпуск? Согласование СМС о переносе отпуска в связи с бл допустимо ли?
08.07-29.07. находилась в оплачиваемом отпуске, а с 30.07-02.08. в отпуске без сохранения зарплаты, о чем с приказами о предоставлении данных 2 отпусков была ознакомлена под роспись до начала отпуска. Выйти из отпусков планово нужно было 05.08. В связи с травмой с 16-30.07. находилась на больничном, о чем есть лист нетрудоспособности и он предоставлен работодателю 19.08.19. О дате начала и дате закрытия больничного работодатель был уведомлен мной по смс. 30.08. я смс уведомила отдел кадров и непосредственного руководителя о том что в связи с больничным я планирую продлить отпуск и выйти позднее на 2 недели - что выйду 19.08. ответной смс от непосредственного руководителя я получила его согласие. И вышла на работу 19.08.19. Выйдя на работу 19.08. я узнала что работодатель сам отменил свой приказ о неоплачиваемом отпуске 30.07-02.08., ссылаясь на то что день 30.07. Вошёл в больничный, и поэтому весь приказ отменили и проводить его не стали и поэтому мне нужно было 12.08. и что с 12-16.08. у меня 5 прогулов, это грубое нарушение и устно затребовали объяснительную по каждому дню якобы прогула. Вот такая подстава. Заявление от отказе от отпуска без оплаты я не писала. С приказом об отмене меня не ознакомили, я его не видела и не знаю есть он или нет. Никто меня не уведомил об отмене Моего отпуска без сохр зп. Я написала заявление на отпуск без сохранения зп на другие даты 12-16.08 или 27-31.08 но директор ничего не подписал задним числом. Далее 30.08. я написала заявление о переносе оплачиваемого отпуска в связи с болезнью на даты 05-16.08. но и это не подписал директор задним числом. Прилагаю это заявление, больничный лист и приказ на отпуск без сохранения зп во вложении. В понедельник мне в связи с прогулками либо уволят либо предложат перейти на полставки, с чем я не согласна, никаких умышленных прогулов не было. Кроме того, я являюсь работающим инвалидом 2 группы без ограничения трудовой деятельности и без др ограничений (я хромаю, есть ограничение передвижения). Но инвалиду с 2 группой сложно трудоустройство, терять работу и даже полставки терять не могу. Прошу помочь. что делать? если последний лист Бл 30.07.выпал на первый день отпуска без содержания:1) как этот день отражается в табеле? бл или отпуск бсзп? 2) день 30.07 не оплачивается, так? 3) что делать если работодатель уже оплатил мне этот день? 4)главное- отменяется ли приказ об отпуске без сохранения зп 30.07-02.08 или нет? порядок какой? 5) я виде смс направила работодатель просьбу о переносе отпуска в связи с бл на ДР даты 05-16.08. и виде смс получила согласие. без заявления. предусмотрено ли законом такое право у меня?
31 августа 2019, 17:58, вопрос №2492870, Татьяна, г. Москва
17 ответов
Защита прав работников
Возможен ли перенос отпуска без согласия работника?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли отдел кадров перенести отпуск без согласия работника (с августа на октябрь), мотивируя отсутствием денежных средств. Работаю в больнице лифтером, одна воспитываю сына 17 лет (у сына инвалидность). Подскажите, как действовать: официального руководства сейчас в больнице нет, только и.о.,который перенаправляет в ОК, а те в свою очередь, на свое усмотрение решают кому и когда идти в оплачиваемый отпуск
18 июля 2018, 07:32, вопрос №2055333, Ирина, г. Бородино
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли перенос отпуска без согласия работника?
Добрый день! Если приказ на отпуск подписан работником с 16 июля , может ли руководство перенести отпуск на 18 июля без согласия работника?
12 июля 2018, 09:33, вопрос №2050495, Ирина, г. Череповец
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли перенос отпуска работодателем, без согласия работника?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель переносить без согласия работника его ежегодный оплачиваемый отпуск? Устроилась на работу 1го сентября этого года, отпуск по договору 52 дня. Вчера узнала, что мне поставили отпуск на март следующего года - 12 дней и на ноябрь-декабрь следующего года - 40 дней. Получается, что свои 52 дня я получаю не на год своей работы, а на почти полтора. Насколько это не нарушает трудового законодательства? Заранее спасибо.
01 декабря 2016, 11:53, вопрос №1459437, Алла, г. Мурманск
2 ответа
Трудовое право
Перенос отпуска работника по инициативе работодателя без согласия работника
На работника оформлен приказ на очередной ежегодный отпуск (в соответствии с графиком отпусков). За три дня до начала отпуска выясняется, что работник находится под следствием. Отпуск по графику предоставляется "авансом" всего 44 дня (по факту заработано работником в периоде за который предоставляется отпуск 11 кален.дней).Может ли работодатель по своей инициативе (без согласия работника) отменить уже изданный приказ на отпуск и издать новый с предоставлением дней по факту заработанных в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (что работник под следствием)
12 мая 2015, 16:47, вопрос №834580, Юлия,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015