Фото ребенка

здравствуйте!без моего разрешения были сделаны фото моего ребенка 4 года и выложены в интернете,как можно привлеч за это человека?

, Ольга, г. Челябинск
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением… распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Под гражданином в данном случае понимается и ребенок тоже. Его права осуществляют законные представители — родители.

То есть можете потребовать удалить фотографию, в том числе через суд. Если фотографии носят оскорбительный, порочащий характер, можете требовать компенсацию морального вреда.