8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из одной части в другую

Здравствуйте! Меня отправили служить за 2500 км от дома, у меня полная семья и есть бабушка которая проживает одна, она плохо ходит можно ли попросить перевод поближе к дому, родители не могут помогать так как времени нет у них работа! Я единственный кто ей помогает по хозяйству. Большое спасибо

06 июня 2015, 10:21, Артем, г. Ачинск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Артём, здравствуйте.

В соответствии с частью 1 статьи 15 Положения «О порядке прохождения военной службы» военнослужащий может быть переведён к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Как видите, возможность перевода по личной просьбе или по семейным обстоятельствам существует только в отношении военнослужащих по контракту. Если Вы таковым являетесь, то обратитесь с рапортом к командиру.

Сергей Игоревич.

06 июня 2015, 13:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли перевод солдата срочной службы из одной части в другую, если есть отношение из части?
Возможен ли перевод солдата срочной службы из одной части в другую, если есть отношение командира части
23 ноября 2019, 10:01, вопрос №2597758, ирина, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Военное право
Перевод солдата из одной части в другую по семейным обстоятельствам
Возможен ли перевод рядового из одной части в другую (рядом с домом) по семейным обстоятельствам( родители пенсионеры, сестра инвалид детства ?
05 декабря 2018, 11:34, вопрос №2189013, Илья, г. Москва
2 ответа
Военное право
Увольнение с контракта из одной части и подписание в другой
Здравствуйте! Поступил на военную службу по контракту вместо срочной службы в одну часть. Испытательный срок ещё не прошёл. Хочу перейти в другую часть поближе к дому, но не знаю, как это сделать. Есть ли у меня такая возможность? Основное - я на контракте вместо срочки, испытательный ещё не прошёл, хочется перейти в часть поближе к дому, остаться на контракте вместо срочки. Перевод даже между отделами в текущей части практически невозможен, тк ротный за каждого держится всеми конечностями. Текущая часть состоит из одной показухи, реально ничем не занимаемся, только вечно приводим всё в порядок
28 ноября 2018, 15:05, вопрос №2181788, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Могут ли мне отказать в переводе из одной части в другую при наличии отношения из части?
Могут ли мне отказать в переводе из одной части в другую ,если у меня есть отношение из той части в которую хочу перевестись .
29 октября 2017, 11:11, вопрос №1795159, Денис, г. Улан-Удэ
1 ответ
Военное право
Какие нужны документы, для перевода военнослужащего по контракту из одной части в другую?
Какие документы необходимо собрать для перевода военнослужащего по контракту из одной части в другую ?
13 октября 2016, 04:16, вопрос №1406193, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015