8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача кредита со страховками

Здравствуйте!Я являюсь сотрудником банка,выдавала кредит со страхованием,клиенту условия были озвучены и все документы им подписаны,через день клиент приходит и говорит.,что клиент не согласен со страхованием,и документы не видел и не подписывал,угрожает уголовной ответственностью,и написал на меня заявление в прокуратуру,хотя когда была выдача,со страхованием он был согласен.вопрос какие мои действия теперь и возможный уровень ответственности

06 июня 2015, 07:13, Елена, г. Хабаровск
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена. От вас никаких действий не требуется. Вы ничего не нарушали, участвуя в сделке кредитования в качестве представителя банка. От жалобы в прокуратуре (если она, действительно, подавалась) скорее всего отмахнутся и направят вашего недовольного клиента в суд.

06 июня 2015, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Возврат страховки по кредиту и комиссии за выдачу кредита
Ищу грамотного банковского юриста. Вопрос такой - супруга взяла кредит в банке восточный 200000 под 24% на 3 года с платежом в месяц 13600 рублей. На руки выдали 189000, а остальная это комиссия за выдачу кредита, на которую также начисляются проценты. Плюс страховка в размере 45000 рублей, от которой мы сразу отказались, написав соответствующее заявление. Банк в возврате страховки отказал. Также он оказал вернуть комиссию за выдачу кредита. Кроме этого, а кредит выдан 07.2018 г., на сегодня, на январь 2019, сумма досрочного платежа составляет 233000 рублей. Кроме этого, по условиям договора, полная стоимость кредита составляет 90000 рублей. Получен ответ от ЦБ РФ,что в ПСК входит все - проценты по кредиту, разные комиссии, страховки и т.д., чтоб клиент мог рассчитать, сможет ли он потянуть такую финансовую нагрузку. Был еще отправлен запрос в сам банк о правомерности и правильности начисления процентов и собственно ежемесячного платежа с подробным отчетом, но банк не дал полного ответа, а лишь выписку из ГК РФ с формулой, по которой рассчитывается ежемесячный платеж. Путем не сложных вычислений было получено, что платеж по кредиту должен был составлять 7800 рублей, на что банк не дал никакого ответа. Еще возьмем ПСК 90000 рублей + 200000 сама сумма кредита получаем 290000 должны вернуть за три года. 290000 делим на 36 месяцев получаем ежемесячный платеж в размере 8055 рублей. Банк не хочет объяснять откуда получилась сумма ежемесячного платежа в размере 13600 рублей, что на 5500 рублей больше чем должно быть. А это уже необоснованное обогащение на сумму 5500*36=198000. Подскажите как мне отсудить у них страховку, комиссию за выдачу и заставить приравнять ежемесячный платеж под соответствующий действительности?
14 января 2019, 15:27, вопрос №2223762, юрий гладышев, г. Череповец
1 ответ
Кредитование
Как отказаться от страхования банком при выдаче кредита?
Здравствуйте! Мне Ижкомбанк при выдаче кредита в размере 100 тыс навязывает страховку моей жизни или страховку жизни моего ребёнка.Имеют ли они права так делать и можно ли от нее отказаться
09 июля 2018, 09:34, вопрос №2047286, Олег, г. Ижевск
3 ответа
Кредитование
Как доказать в суде, что банк при выдаче кредита навязал мне страховку?
Банк подал на меня в суд, в связи с просрочками ежемесячных платежей, я обратилась к юристам мне подготовили встречный иск в котором указана навязанная страховка, сегодня я ходила на подготовительное заседание, судья сказала что я должна доказать что страховка была навязана. У меня вопрос: как доказать в суде что банк при выдаче кредита навязал мне страховку?
23 августа 2016, 10:51, вопрос №1353949, Надежда, г. Нефтекамск
1 ответ
Страхование
Как расторгнуть договор страхования от несчастных случаев и болезней, навязанным при выдаче кредита через суд?
Взяли кредит со страховкой от несчастных случаев и болезней. Кода выдавали кредит я спрашивал можно ли без страховки, ответили что нельзя. При выдаче кредита консультант сказал, что можно расторгнуть страховку позже. Поискав составил заявление на досрочное расторжение договора с возмещением суммы страховки. Страховая отказывается расторгнуть договор и вернуть деньги. Хочу подать в суд, требуется исковое заявление и консультация.
19 июля 2016, 22:04, вопрос №1320050, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Кредитование
Страховка при получении потребительского кредита
Сегодня в Сбербанке при подписании кредитного договора на получение потребительского кредита мне была навялена (под угрозой отказа в выдаче кредита) страховка (страхование жизни). Хочу расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги
21 декабря 2015, 16:33, вопрос №1079711, Борис, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015