8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О сроках устройства на другую работу

Каков должен быть срок между увольнением с одной работы и устройством на другую работу, чтобы не потерять налоговую выплату за продажу квартиры, которую мне ежегодно выплачивает налоговая? Я уволилась с 15 июня 2015 года. Благодарю заранее.

06 июня 2015, 06:52, Марина, г. Казань
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Марина. Налоговый вычет никак не связан со сроками перерыва между работами. На нем отразится только налог с доходов в размере 13%, который уплачивает за вас работодатель. Чем дольше вы будете без работы — тем меньше будет сумма налога, причитающая к вычету за текущий год. Но вы не потеряете право на получение налогового вычета в полном объеме (причитающемся вам) в будущем, когда устроитесь на работу.

06 июня 2015, 07:58
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Казань

Благодарю вас!

06 июня 2015, 09:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какой срок устройства на работу по патенту?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,сроки устройства на работу по патенту, штраф в 15 тыс.рублей,гроозит не посредственно,за не вовремя оформления патента,или за то что еще и не устроился,вовремя на работу в эти 30 Дней. Или к трудоустройству,эти 30дней не распространяеться,а только непосредственно на не своевременное оформление медкомиссии,и самого патента спасибо.
16 декабря 2018, 19:53, вопрос №2200761, Игорь, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Каковы последствия, если я на условном сроке нашла другую работу?
Здравствуйте уважаемые юристы,очень переживаю пожалуйста подскажите.Я на условном сроке с февраля месяца 18 года нарушений нет и не было никаких по крайней мере мне она инспектор мой ничего не говорила вообще время всех отмечают, н о мае месяце я устроилась на работу на зарплату 14марта так как только там дали справку для комитета по месту требования проработав месяц я нашла другую работу тоже естественно без трудоустройства официального мне не взять справку о не судимости сами понимаете поэтому только без УК.РФ ушла я с работы прежней потому что я одна с ребёнком снимаю комнату и тяжело на 14 т.просто существование было . Сейчас мне сказали что до конца месяца а сегодня уже 20 я должен принести справку повторную с работы а я неделю как работаю уже на другой работе где платят больше справку мне пока не дали как сказать что я судимости и она мне нужна для этого я не знаю я снова боюсь потерять работу .Что мне грозит нарушение или предупреждение хотя бы за то что1)я не сообщила что месяц назад ушла с работы откуда была первая справка2)за то что поменяла работу 3)за то что я не знаю смогу ли донести справку по месту требования с этой работы так как я и сказать не знаю как и всего неделю как работаю а значит ещё то что месяц я не работала а искала работу ведь никто не берет сразу справку прошу узнав говорят достижения что же теперь будет мне за это всё и ещё у меня мало времени до конца месяца очень боюсь страх и тревога за всё сидим с дочерью и плачем..статья111ч2.но там я защищали ребёнка и всё равно с Татьяна помогите разобраться с моей историей
20 сентября 2018, 21:41, вопрос №2111823, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Как мне правильно перейти на другую работу?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я сейчас работаю на работе (официально) на ставку, но хочу пойти на другую работу в другой организации где зарплата выше. Но у меня есть возможность остаться на этой работе на пол ставки. Вопрос: Могу ли я сейчас до устройства на новую работу перейти на пол ставки на этой работе и забрать трудовую книжку с этого места работы для дальнейшего устройства на новое рабочее место (без увольнения)?
06 августа 2018, 08:20, вопрос №2070996, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Срок устройства на работу по ИТР
если осужденный освободился по ИТР ,то какой срок устройства на работу,должен ли он сам найти работу или его должны трудоустроить ,как это делается по закону.Может ли он идти на любую работу сам по выбору?Если нет куда он должен обратиться?
30 мая 2016, 03:51, вопрос №1268282, Елизавета, г. Уфа
1 ответ
Все
Проверяют ли подлинность диплома при устройстве на работу
Всем здравствуйте. Проверяют ли подлинность диплома при устройстве на работу - по этому вопросу могу я проконсультироваться? Опишу ситуацию подробней. Я в 2005 году я вступил в брак. В 2006 году мною был приобретён диплом о высшем образовании, после чего я был утроен на работу. После этого отработав 7 лет, по своей собственному желанию я решил уйти и нашёл другое место работы. И ими при устройстве также была снята копия диплома. С текущим работадателем отношения у меня очень хорошие. По сути, диплом нужен для галочки. Работаю в продажах, важен опыт и связи. В 2012 году был расторгнут брак с моей супругой. Сегодня - я подал на раздел имущества но мою бывшую, просто её не устраивают законные варианты раздела имущества, поэтому она угрожает мне прокуратурой, что подаст заявление, мол я уголовник, бла-бла-бла, занимаюсь подделкой документов. Шантажирует, короче. Вопросы: 1) Кто может подать иск на тему проверки моего диплома? 2) Кем она будет проходит по делу, она знала всё обо всех этих делах. 3) Какие действия со стороны правоохранительных органов будут на её заявление/приход? 4) Проверяют ли подлинность диплома при устройстве на работу, если я сменю место? Спасибо.
15 июля 2014, 13:46, вопрос №502442, Женя,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015