8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят кредитные и коллекторские представители организаций

Здравствуйте! Мне уже третий месяц звонят, т.к. бывшая коллега по работе указала мой тел. как контактного лица. Разговоры с представителями банка и коллект. не приводят к результату-исключить мой номер, поскольку я уже давно не работаю там, во-вторых, контактов с данным человеком тоже давно не имею. Помогите! меня будят по утрам эти бесполезные для вашего дела звонки и очень назойливые для меня. Я больше. чем объясняла представителям, помочь ничем не могу. Исключите мой номер телефона! Заявку на исключение представители вроде бы выставляли уже 2 раза, но звонки продолжаются. Помогите! С уважением, Ирина Викторовна. Я лично вообще никогда не брала нигде кредитов и не занимала ни у кого денег.

06 июня 2015, 05:43, Ирина, г. Новосибирск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина Викторовна, здравствуйте,

Боюсь, что одними просьбами и заявками на исключение телефона из базы здесь делу не помочь.

Очень простой и быстродействующий способ — добавляйте номера телефонов, с которых звонят, в черный список. Режим тишины наступает достаточно быстро.

Далее, напишите жалобу в Роскомнадзор на нарушение Ваших прав как субъекта персональных данных.

Так же ФЗ «О персональных данных» позволяет взыскивать и моральный вред. Для этого нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

06 июня 2015, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
(в дополнение)
Если звонившие представлялись сотрудниками банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.
Если звонившие представлялись сотрудниками коллекторского агентства, попробуйте направить жалобу «через»
www.napka.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=00eluhhi9ch07v5hqqtoq13ea5
с уважением,
Елена

06 июня 2015, 07:26
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
В кредитном договоре указал адрес прописки и адрес проживания это адрес тёщи, туда пришло письмо уведомление, и звонят жене и матери т.к
Здравствуйте! Банк передал просроченную задолженность коллекторскому агентству. Вопрос! Как можно решить вопрос, чтобы они не беспокоили письмами и звонками близких и родственников. В кредитном договоре указал адрес прописки и адрес проживания это адрес тёщи, туда пришло письмо уведомление, и звонят жене и матери т.к. указаны номера телефонов, что нужно сделать чтоб письма туда не отправлялись и звонки прекратились, и общение было сведено к минимуму со мной до решения суда , а их вообще не беспокоили не звонили и не присылали письма... Заранее спасибо большое. Александр.С.
24 апреля 2020, 14:46, вопрос №2754191, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Кредитование
Сколько раз может звонить кредитная организация в день и может ли она звонить по ночам?
Здравствуйте скажите сколько раз может звонить кредитная организация в день и звонить по ночам
02 июня 2017, 19:21, вопрос №1655970, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если начал звонить робот и сообщать о задолженности некоего субъекта?
Примерно 2 недели назад начал звонить телефон и сообщать о задолженности некоего субъекта перед компанией "Деньга". В компании "Деньга" для решения вопроса направили по телефону 8-800-333-26-23. 1-. Я никакие кредиты не брал 2-. Я не знаю этого гражданина 3-. Я не подписывал бумаг о моем участии в такого рода договорах! Требую прекратить звонки робота на мой личный номер, так как не являюсь участником процесса взыскания. В связи с некомпитентностью ваших сотрудников, наказать виновных, а именно за задержку информации или ее не своевременную обработку, за хихиканье в телефонную трубку в процессе моего изложения проблемы. Я уже жду 2 недели что бы со мной связался представитель вашей компании и решил вопрос! Данное письмо будет дублироваться в правоохранительные органы (в прокуратуру), по статьям УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни, и ст. 207 УК РФ телефонное хулиганство. Вот до такого письма пришлось дойти на адрес коллекторской организации.
14 декабря 2016, 14:19, вопрос №1473862, Герман, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я направить в банк и коллекторское агентство заявление на отзыв персональных данных?
Здравствуйте! Мне звонят из коллекторского агентства с просьбой погасить долг, который образовался из штрафов за 4 года. Я об этом даже не знала, т.к. думала, что все оплатила и со стороны банка никаких претензий не было. Если бы меня намного ранее уведомили о просрочке, то разумеется я бы все погасила. Теперь я не соглашаюсь с предъявленным мне долгом, т.к. прошел срок исковой давности и на звонки коллекторов не отвечаю. Подскажите, могу ли я направить в банк и коллекторское агенство заявление на отзыв персональных данных, не имея на руках кредитного договора? Спасибо!
12 ноября 2015, 17:17, вопрос №1038227, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015