8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муниципальная служба

Интересует такой вопрос. В армии я не служил, уклонялся. По пределному возросту в 2009 году я получил военный билет. Пребывают в запасе. Могу ли быть муниципальным служащим.

06 июня 2015, 00:52, кирилл, г. Магнитогорск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Кирилл!

В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации», Вы можете работать муниципальным служащим.

Ограничений для лиц поступающих на муниципальную службу связанных с прохождением (не прохождением) военной службы в рядах ВС закон не предусматривает.

06 июня 2015, 01:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Надо ли предоставлять при поступлении на муниципальную службу сведения о своих доходах?
При поступлении на муниципальную службу гражданин не предоставил сведения о своих доходах на себя и свою супругу. Без проверки данных сведений он был принят на муниципальную службу, на должность муниципальной службы, где предоставление данных сведений является обязательным. Правомерны ли данные действия сотрудников Управления муниципальной службы и кадров администрации ОМС города. После принятия на работу, в процессе сверки предоставленных сведений был выявлен факт сокрытия полученного им дохода в размере 600 000 рублей от организации, в отношении которой он осуществляет муниципальный контроль. Каковы действия по данному поводу лица ответственного за данное направление деятельности в Управлении муниципальной службы и кадров администрации.
16 февраля 2018, 06:54, вопрос №1910150, Рушана, г. Тула
1 ответ
Трудовое право
Ответственность за принятие на муниципальную службу лица без проверки сведений о доходах
При поступлении на муниципальную службу гр-н Иванов предоставил сведения о своих доходах на себя и свою супругу, без проверки данных сведений он был принят на муниципальную службу, на должность муниципальной службы, где предоставление данных сведений является обязательным, правомерны ли данные действия сотрудников Управления муниципальной службы и кадров администрации ОМС города В.? После принятия на работу, в процессе сверки предоставленных сведений гр-ном Ивановым был выявлен факт сокрытия полученного им дохода в размере 600 000 рублей от организации, в отношении которой он осуществляет муниципальный контроль, каковы действия по данному поводу лица ответственного за данное направление деятельности в Управлении муниципальной службы и кадров администрации ОМС города В.?
12 февраля 2018, 10:59, вопрос №1905284, Анна,
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли работа инструктора райкома КПСС в общий стаж муниципальной службы при назначении муниципальной пенсии за выслугу лет в Санкт-Петербурге
Законом Санкт-Петербурга от 21.12.16 № 743-118 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» периоды работы в органах КПСС не включены в общий стаж муниципальной службы. Законом Санкт-Петербурга от 1.7.2005 N 399-39 «О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга» (.ст. 15) определено, что в стаж (общую продолжительность) гражданской службы для получения ежемесячных доплат к страховой пенсии по старости (пенсии за выслугу лет, страховой пенсии по инвалидности включаются: ….6) периоды замещения должностей руководителей, специалистов и служащих, выборных должностей, занимаемых на постоянной основе до 31 декабря 1991 года включительно, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления, в том числе : периоды замещения в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления В соответствии со ст.24 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" в области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.
05 мая 2017, 14:59, вопрос №1630195, Леонид Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Определение стажа по муниципальной службе муниципальной должности
Входит ли в стаж муниципальной службы работа по муниципальной должности первого заместителя главы администрации района в период с 2009-2013 год. Юристы администрации утверждают, что стаж муниципальной службы работа по муниципальной должности не входит и данный стаж будет исключен. не могу понять почему? заработная плата начислялась из ходя из документов по муниципальной службе по данной должности, льгот дополнительных не предусмотрено, должностные полномочия не изменились, но с 2009-2013 год стаж не учли, а 2014-2016 года. обозначили должность муниципальной службы и стаж за 3 года учли, при этом ничего не изменилось- ни зарплата, ни возложенные полномочия . Что сделать? Подать иск в суд? Какие исковые требования предусмотреть? как восстановить данный стаж?
30 декабря 2016, 18:47, вопрос №1489029, татьяна,
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работа в должности экономиста на государственном предприятии (5 лет)?
Вначале я работала на государственном предприятии, потом в налоговых органах. Во врем службы налоговом органе был издан приказ о включении в стаж государственной службы 5 лет для исчисления выплат за выслугу лет, которые я проработала на гос. предприятии. Далее при поступлении на муниципальную службу данный приказ был учтен, и в стаж муниципальной службы для определения выплат за выслугу лет и размера отпуска мне также учли 5 лет, которые я отработала на гос. предприятии. На пенсию я собираюсь уходить с муниципальной службы.Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работа в должности экономиста на государственном предприятии (5 лет), которые были учтены для начисления выплат за выслугу лет сначала при работе в налоговых органах, а потом также учитывались на муниципальной службе при исчислении выплат за выслугу лет ? Елена, Свердловская область.
13 июля 2016, 09:12, вопрос №1312924, Елена, г. Екатеринбург
11 ответов
Дата обновления страницы 06.06.2015