8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте.Я мать-одиночка,ребенок родился в январе 2014,в октябре 2014 я вышла на работу до 0,9 ставки,с сохранением выплаты пособия по уходу за ребенком.В апреле 2015 ушла в очередной отпуск и на период отпуска мне прекратили выплату пособия по уходу за ребенком.Когда мне не начислили пособие в первый месяц отпуска я позвонила в расчётный отдел и мне сказали что пособие выплатили вместе с отпускными и в расчётном отделе меня заверили что я получу пособие в следующем месяце как и положено,но этого не случилось,когда я позвонила через месяц в расчетный отдел с вопросом почему не начислили деньги, мне сказали что пособие по уходу за ребёнком на период очередного отпуска не положено.Но меня об этом не предупредили в отделе кадров когда я относила заявление на отпуск.Кто несёт за это ответственность?Могу ли я подать в суд?

05 июня 2015, 23:36, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

с отпускными и в расчётном отделе меня заверили что я получу пособие в следующем месяце как и положено, но этого не случилось, когда я позвонила через месяц в расчетный отдел с вопросом почему не начислили деньги, мне сказали что пособие по уходу за ребёнком на период очередного отпуска не положено.
Анастасия

К сожалению, вам сказали правильно, так как Вы не можете находится в двух отпусках одновременно. Поэтому пособие до 1,5 лет в период основного отпуска не оплачивается. А то, что Вас не предупредили, не является основанием для обращения в суд.

06 июня 2015, 04:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Учтут ли мне в доход пособие по уходу за ребенком с 1, 5 до 3 лет(580р.) И пособие на детей 290р, получала, как малоимущая семья в 2019 году, при подаче заявления на пособие с 3 до7 лет
Учтут ли мне в доход пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет(580р.) И пособие на детей 290р ,получала ,как малоимущая семья в 2019 году ,при подаче заявления на пособие с 3 до7 лет
10 октября 2020, 21:12, вопрос №2882878, елена, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
Здравствуйте! При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
10 августа 2020, 19:04, вопрос №2839590, Елена Калинина, г. Дорогобуж
1 ответ
Пенсии и пособия
Каковы условия получения пособия на ребенка при уходе за пожилым человеком?
здравствуйте! подскажите. мне предложили оформить уход за пожилым человеком(дед моего мужа).сама я безработная домохозяйка,беременная.суть в том чтобы мне шли пенсионные,а дед получал какие-то выплаты.я в этом не разбираюсь. нужно ли мне это.ради стажа в трудовой.не придется ли через пол года, когда рожу, и пойду оформлять различные пособия на ребенка ,отказываться от опекунства(или как это называется).Или же я могу не "увольняться" и вообще получать дикретные???и стаж будет идти еще 3 года пока уход за ребенком. Дед 80 лет, муж работает офиц.,жду второго ребенка(для справки)
01 сентября 2017, 08:06, вопрос №1740139, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие за уходом ребенка инвалида
будут выплачены пособие за уходом ребенка ивалида детства ??Ему 27 лет, он инвалид детства, первой группы.. ДЦП .. В жизни мы не получали пособие по уходу ребенка!!! Вообще есть закон, о выплаты пособия по уходу ребенка инвалида с детства??
04 января 2014, 16:24, вопрос №336186, Манар, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Ежемесячное пособие на ребенка
Здравствуйте. Хочу оформить в собесе пособие на ребенка. Потребовали справку 2НДФЛ от обоих родителей для определения среднедушевого дохода. В данный момент получаю от работы ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Из-за этого сумма среднедушевого дохода больше положенного. Правомерно ли брать в расчет дохода сумму ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ведь это пособие по большому счету временное? Спасибо.
20 апреля 2013, 09:31, вопрос №69244, Татьяна Степанова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015