8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд?

Выиграл приз в интернете (видео подтверждение есть), мне его не предоставили, и естественно предоставлять не собираются. Нарушены мои права по статье 1055 ГК РФ. Хочу подать в суд, но прежде хочу направить письмо о том что я буду подавать в суд, и предложить решить всё мирно. Как думаете, такой текст подойдёт?

Здравствуйте!

Я, … 21 февраля 2014 года участвовал в акции на сайте http://prlike.ru, в которой разыгрывались наушники от Вашего магазина Monster Beats Tour!. Ваш магазин http://beatsmarket.ru являлся рекламодателем данной акции.

В данной акции победителем оказался я. Я связался в социальной сети «ВКонтакте» с представителем Вашего магазина Дмитрием Мордасовым, он пообещал отправить мне приз, но так этого и не сделал. Я не однократно писал Дмитрию о том чтобы Ваш магазин отправил мне мой выигранный приз, и предупреждал его о том, что в случаи невыполнения условий акции, не предоставление мне моего выигранного приза, я буду обращаться с заявлением в полицию (статья 1055 ГК РФ, Обязанность выплатить награду).

Я обратился в полицию, но учитывая то что это попадает под нарушение гражданских прав, мне выдали постановление о том чтобы я обращался в суд.

Я общался с юристом, и пришёл к мнению что буду подавать на Вас в суд (статья 1055 ГК РФ, Обязанность выплатить награду). Доказательная база у меня имеется: видео акции, переписка в которой представитель Вашего магазина отказался предоставить трек номер посылки а так же чек об отправке, а это свидетельствует о том что приз не был отправлен.

Я, предлагаю Вам не доводить дело до суда, и решить всё мирным путём, предоставить мне выигранный мною приз, наушники Monster Beats Tour!.

Прошу Вас, в кратчайшие сроки дать ответ, либо я буду вынужден подавать на Вас в суд.

, Евгений, г. Калининград
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Евгений, доброе утро.

Можете так же указать, что за недобросовестную рекламу, они будут привлечены к ответственности.

Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
15) о правилах и сроках проведения конкурса, игры или иного подобного мероприятия, в том числе о сроках окончания приема заявок на участие в нем, количестве призов или выигрышей по его результатам, сроках, месте и порядке их получения, а также об источнике информации о таком мероприятии;

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 14][Статья 14.3]

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или
рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением
случаев, предусмотренных частями 2 — 5 настоящей статьи, частью 4 статьи
14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех
тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до
пятисот тысяч рублей.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Стоит ли подавать возражение на апелляционную жалобу и раскрывать все недочеты?
Нецензурно оскорбляли меня. Прокуратура вынесла определение об отказе в возбуждении дела по 5,61 КоАП РФ. Данное определение обжаловал в районном суде и суд признал определение не законным, отменил и направил на новое рассмотрение. Сейчас узнаю, что сам прокурор района теперь подаёт жалобу в областной суд на решение районного суда. Просить оставить своё решение об отказе без изменения, а решение районного суда отменить. Хотелось бы услышать просто совет по тактике. Стоит ли подавать возражения на апелляционную жалобу сейчас? Просто если указать в возражении все доводы, то при рассмотрении жалобы у прокурора будет на эти возражения подготовить ответы. А там сейчас противоречий и недочётов полно. Или можно подать возражения прямо в заседании при рассмотрении жалобы? Или лучше вообще не стоит подавать, а всё изложить при рассмотрении в апелляции?
, вопрос №2588953, Валерий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Стоит ли подавать апелляцию на решение суда о взыскании долга по займу?
Здравствуйте! Брал займ в размере 24 000 рублей в МФО "Е-Заем", выплатить сразу не получилось, пошла просрочка. На момент получения заема был студентом очной формы. Потом передали дело коллекторам "Примоколлект", пытались с ними договориться о реструкторизации, но они говорили, что этим занимается "Е-заем", а "Е-заем" утверждал обратное. В итоге выплатили 25 000 рублей, но проценты продолжали начисляться и перестали платить. После было затишье, и вот в феврале подали в суд, но в суд подала уже некацая "ЦДУ", суд они выиграли и обязали выплатить 67 000 рублей, не смотря на то, что 25 000 было уже погашенно. Стоит ли подавать аппеляцию на решение суда? И чем стоит аргументировать?
, вопрос №2320654, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Стоит ли подавать апелляцию после суда по уголовному делу?
Я подала иск в гражданский суд(после суда по уголовному делу) на возмещение морального вреда,причиненного преступлением.На первый суд ответчик не явился.Судья мне пояснила,что они не смогли его уведомить,так как он сменил адрес регистрации.На второй суд ответчик опять не пришел.Судья мне пояснила,что они нашли два адреса,по которым может находится ответчик,и что на них буду отправлены почтовые извещения.На третий суд ответчик снова не пришел.Судья мне пояснила,что извещение было отослано только на один адрес,и что повестка вернулась назад,так как ответчик не забрал ее на почте.И на четвертый суд ответчик естественно не пришел.Я заявила ходатайство на заочное решение суда,без присутствия ответчика.Прокурор тут же заявила ходатайство,что она снимает себя с должности прокурора по данному делу,так как не может вести дело,по причине того,что повестки опять не дошли до ответчика,что он не был уведомлен о том,что на него подают в суд.В итоге судья присудила мне 10 тыс рублей,вместо 500-а,и сказала что я могу подать аппеляцию в течении месяца(а скоро новогодние праздники!)и то что я свободна.Весь этот пустой судебный процесс длился 5 месяцев.Стоит ли подавать аппеляцию,или уже бесполезно?
, вопрос №1843751, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли подавать частную жалобу, если виновник наезда на пешехода признал свою вину?
Посоветуйте. Стоит ли подавать частную жалобу на определение горсуда по следующему делу. Еще в январе 2014г. мою жену в пешеходной зоне сбил в спину и раздавил стартанувший задом таксист.Виновник безоговорочно признал свою вину. Получены тяжелые травмы и все, что этому сопутствует. Суды идут уже 2 года, сначало уголовные, потом гражданские. После января 2014г. виновник ни разу не поинтересовался состоянием здоровья пострадавшей и не предложил никакой помощи. Т.к. решение горсуда вынесенное в апреле 2016г нас не удовлетворило, была подана апелляция. В июле 2016г. апелляционный суд увеличил сумму возмещения и за материальный и за моральный ущерб. Ответчик в августе подал заявление о рассрочке по возмещению морального ущерба на 60 месяцев. Горсуд, состоявшийся в ноябре, исходя из зарплаты должника в 22000руб. за 2015год удовлетворил рассрочку на 19 месяцев. За 2016 год ведомость по зарплате не представлена. Никаких других оснований у суда не было. Ответчик- молодой человек, не инвалид, трудоустроен, детей на иждивении нет. Имеет морскую профессию и опыт работы на судах загранплавания. При желании, может возместить ущерб за несколько месяцев. Т.е. ответчик, вроде бы не уклоняясь, пытается сознательно растянуть возмещение ущерба и превратить присужденную ему сумму в ничто. Пострадавшей 75 лет. Средства для лечения нужны сейчас. Последствия от перенесенных травм дают о себе знать постоянно. Необходимость в медицинской поддержке, реабилитации уже будет нужна до конца жизни. Рассрочка на 19 месяцев по возмещению ущерба, в нашем случае, это большой срок.Имеет ли смысл подавать частную жалобу и просить суд снизить рассрочку до 6-8 месяцев? Исполнительный лист мы еще не получали. Спасибо.
, вопрос №1444427, Валерий Петрович, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Военное право
Стоит ли подавать в суд, если приказом МО был назначен на должность, а простоял за штатом почти год?
Стоит ли подавать в суд? Выпустился из училища в 2011 году в октябре, днем выпуска приказом министра обороны был назначен на должность, прибыл по распределению в полк, оказалось что моя должность еще занята (не уволили еще командира и не произошли передвижки по должностям), в связи с этим меня поставили в распоряжение командира (за штатом) и простоял в распоряжении почти год, в связи с этим я не получил выплат таких как 12 окладов и материальной помощи за 2011 год. Правомерно ли я находился за штатом? Стоит ли подавать в суд?
, вопрос №619357, Виталий, г. Крымск
2 ответа