Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет первоочередное право наследования имущества?

Если после развода и раздела совместно нажитого имущества (в данном случае частного дома) бывший муж женится снова, кто имеет первоочередное право наследования его части имущества, его новая жена или наши взрослые дети?

, Валентина, г. Пермь
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Поэтому, в случае смерти вашего бывшего мужа, его новая жена и Ваши взрослые дети будут иметь равные права на наследство.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как я могу вступить в права наследования имущества находясь не в России?
Я проживаю за границей, в январе в Питере у меня умер отец ... мать категорически против моего втупления в наследство отца, и требует отказ в ее пользу, а я хочу принять наследство ... с матерью проживает моя дочь, помогает ей, т.к. у матери инвалидность ... дочь не хочет влезать в наш спор ... Из этого следует вопрос: как я могу вступить в права наследования имущества находясь не в России? И сколько может занять времени этот процесс, если я решу приехать? И еще вопрос о долях наследства: как я понимаю мы с мамой равные наследники ... мне было сообщено, что я имею право только 1/4 часть квартиры, т.к. 1/2 отходит маме, как супруге ... НО ... это не единственное ее жилище, на нее записана еще одна квартира ... а эта была в единоличной собственности отца ... получается, что у нас права равные 50 на 50 ... правильно ли я это понимаю? на pardina13@gmail.com Заранее большое спасибо.
, вопрос №1608954, Юлиана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Кто из родственников имеет первоочередное право наследования?
у меня в Нижнем Новгороде умер двоюродный брат (племяш моей мамы). там осталась квартирка,а он был хозяином этой квартирки.....есть ещё 2 родственника (тоже племянники) мамы...суть вопроса-кто имеет первоочередное право наследования ? ибо я в нете законы нашёл,но ничго там не понял.....
, вопрос №1434649, Максим, г. Москва
1 ответ
Наследство
В случаи моей смерти кто имеет первоочередное право на мое имущество
У меня в единоличной собственности квартира.Зарегистрированы в ней я и муж.Я от первого брака имею двоих детей.В случаи моей смерти,мой муж будет иметь первоочередное право на эту квартиру или дети тоже будут на нее иметь право? Как мне лучше поступить,что бы мой муж и мои дети не судились из-за моей кв-ры.
, вопрос №787967, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Право наследования на квартиру
Кто имеет первоочередное право наследования законная жена и трое детей от первого брака и в каких долях
, вопрос №548765, Владислав Александрович, г. Егорьевск
1 ответ
Наследство
Имеет ли право наследования жена, если квартира не является совместно нажитым имуществом?
Имеет ли право наследования жена, дети, если не приватизированная квартира осталась после родителей мужа и не является совместно нажитым имуществом? Есть еще сестра мужа, будет ли она иметь право наследования? Имеет ли значение была прописана жена или нет? Завещания нет.
, вопрос №192778, Леся, г. Екатеринбург
2 ответа