8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость погашено давно как снять С ИЦ МВД судимость

Как можно удалить,снять информации о судимость с ИЦ МВД если судимость давно погашено. Если это через суд то куда направить этот документ по месту осуждении или по месту нового место жительство

05 июня 2015, 20:35, Али, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Али. Погашение судимости означает, что лицо считается несудимым. Но это не отменяет наличие самого факта совершения преступления и осуждения за него. Поэтому запись в ИЦ УВД соответствует действительности. Погашение судимости может иметь значение, например, в случае совершения нового преступления, когда при назначении наказания будет принято во внимание, что судимость погашена, но также и то, что лицо уже совершало преступление. Или при решении вопроса о принятии на работу на отдельные должности. Однако это не значит, что с погашением судимости должны уничтожаться материалы уголовного дела или исключаться запись в ИЦ УВД. Факт осуждения имел место, и это обстоятельство не может никуда исчезнуть.

05 июня 2015, 21:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Почему в справке о судимости пишется, что был судим?
судимость погашена, почему в справке о судимости, пишется, что был судим? ст.112 ч.2 исправительные работы сроком на 6 месяцев. с 03.06.1996г.
11 января 2018, 06:34, вопрос №1867764, Айдар, г. Набережные Челны
1 ответ
Уголовное право
Как убрать погашенную судимость из базы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2006 года была судимость, осужден на 3,5 года с испытательным сроком 1 год, через полгода мне сняли ее, есть постановление суда, в котором написано, считать судимость погашенной и снять ее. Сделал справку о судимости, в которой написано, что осужден не по тем статьям, как по приговору, возможно ли убрать эту судимость из базы?
22 сентября 2017, 19:01, вопрос №1759421, Санек Журавлев, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли убрать судимость из баз данных ИЦ МВД и ФСБ?
Добрый день. Меня зовут Фёдор!!! Я получил судимость в 2010 г. по ст 286 ч3 п.а . Суд был в г. Санкт-Петербурге (военный суд). Назначен 1 год условно. Можно ли и как убрать судимость из баз данных МВД и ФСБ. Спасибо
18 августа 2017, 07:17, вопрос №1727660, Фёдор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Судимость против работы в школе
в 2008г. я был осуждён по 119 статье.Был назначен штраф -2500р.Судимость погашена давно.Я работаю учителем в школе.Какова вероятность моего увольнения.Ранее судим не был.Заранее благодарю за ответ.
11 июля 2015, 14:04, вопрос №901961, Tigran, г. Талица
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по судимости
Статья 238 пол года условно.Судимость погашена.Трудовой договор заключен до судимости.Работаю в детсаду воспитателем.Каковы последствия?Как действовать,чтобы остаться на работе,если это возможно?
13 апреля 2013, 18:52, вопрос №66416, Ляля Самигулова, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015