8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индивидуальный Предприниматель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу стать ИП - преподавать иностранные языки , сколько процентов я буду оплачивать? и это за год да? сумма будет изменяться, в зависимости от того, сколько я заработаю за год да? и еще вопрос, а если я за год ничего не заработаю, то что будет?

05 июня 2015, 20:26, Светлана, г. Пенза
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Сумма налогов зависит от выбора системы налогообложения по данному виду деятельности. Вам лучше выбрать УСН (доходы). При УСН налог рассчитывается от доходов в размере 6%, если иное не установлено местным законодательством (декларация сдается раз в год до 30 апреля, а ежеквартально уплачиваются авансовые платежи по налогу). Также ИП обязан уплачивать фиксированные взносы в ПФР (в 2015 г. сумм взносов составляет 22261,38 руб.). На сумму уплаченных взносов можно уменьшать исчисленный налог на 100% (если нет сотрудников). Если доход за год не превысит 371 тыс. руб., то налог по УСН можно не уплачивать. При отсутствии доходов в налоговую подается нулевая декларация. Налог платить не нужно. Но взносы в ПФР все равно нужно уплатить даже при отсутствии деятельности.

05 июня 2015, 21:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Может ли индивидуальный предприниматель в данной ситуации применить иные способы защиты своих прав?
Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском к ООО об истребовании здания магазина, ссылаясь на то, что спорное помещение было продано индивидуальным предпринимателем по договору купли-продажи ОАО под влиянием насилия. Ответчик возражал против иска, ссылаясь на ст. 302 ГК РФ и отмечая, что здание приобретено им на торгах, проводимых судебным приставом-исполнителем. При рассмотрении дела было установлено следующее. Индивидуальный предприниматель и ОАО заключили договор купли-продажи, согласно которому предприниматель продал ОАО здание магазина. Решением арбитражного суда данный договор признан недействительным, поскольку совершен под угрозой применения насилия к владельцу магазина. В период владения магазином ОАО заключило с банком ряд кредитных договоров под залог этого магазина. В связи с невыполнением ОАО обязательств по возврату кредитных средств на основании решения арбитражного суда были проведены торги по продаже магазина, победителем которого стало ООО. Арбитражный суд отказал индивидуальному предпринимателю в иске об истребовании магазина, сославшись на ст. 449 ГК РФ. Обоснуйте решение суда. Может ли индивидуальный предприниматель в данной ситуации применить иные, помимо предъявления виндикационного иска, способы защиты своих прав?
08 апреля 2020, 08:37, вопрос №2736599, Игорь Иванов, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат займа от индивидуального предпринимателя, прекратившего деятельность
26 мая 2017 года по договору займа Индивидуальному предпринимателю была выдана сумма 50 000 руб пользованием на 1 год под процент. На настоящее время денежные средства не возвращены. На данный момент с учетом пользования чужими денежными средствами и процента по договору сумма более 120 000 рублей. Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность - это указано в выписке из ЕГРИП. Цитата: "ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИЕ КФХ, ПО РЕШЕНИЮ ЧЛЕНОВ КФХ". В договоре займа указано что споры будут решаться в Арбитражном суде Свердловской области. В реквизитах договора место регистрации физлица, выступающего индивидуальным предпринимателем: деревня в Шатровском районе Курганской области. Хотела бы подать электронное заявление/иск через ГАС Правосудие. В связи с этим множество вопросов: * заявление на вынесение судебного приказа или судебный иск? * арбитражный суд Свердловской области и Ответчик Индивидуальный предприниматель? * суд Курганской области (городской или районный?) и ответчик физ лицо? * если я территориально нахожусь в другом регионе и не хотелось бы ехать, то как подавать документы и что делать?:
03 октября 2019, 06:19, вопрос №2534002, Наталья, г. Курган
15 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Како оформить договор продажи машино места от индивидуального предпринимателя по доверенности к другому физическому лицу?
Сообщите пожалуйста как правильно оформить сделку продажи машино места от имени индивидуального предпринимателя по доверенности к другому физическому лицу ? Необходимо оформить договор купли продажи по доверенности выданной индивидуальным предпринимателем. Нужно ли такую доверенность оформлять нотариально ? Или достаточно подписи и печати индивидуального предпринимателя на этой доверенности ? Нужно ли такой договор оформлять нотариально ? Или достаточно подписи и печати лица действующего по доверенности от имени индивидуального предпринимателя и подписи другого (покупателя) физического лица ? Другой вариант (без доверенности): Правомерен ли вариант заключения договора, если каждая из сторон его подпишет индивидуально (в разное время и в разных местах юрисдикции) и подпись засвидетельствует нотариально ?
29 апреля 2014, 16:44, вопрос №439834, Ростислав, г. Москва
8 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Взыскание задолженности у индивидуального предпринимателя
Здравствуйте. Моя очень хорошая подруга - индивидуальный предприниматель. Некоторое время назад она решила открыть небольшой мебельный магазин. У поставщика взяла мебель, оплатить возможно было спустя некоторое время. Мебель оказалась почти вся бракованная: в одном месте скрипит, в другом плохо закрывается. Она вернула бракованную мебель на сумму 157 110 р. О браке есть упоминание в иске поставщика. Далее она должна была либо вернуть оставшуюся мебель либо заплатить сумму в размере 141 051 р. Далее индивидуальный предприниматель собиралась вернуть оставшуюся мебель, но у нее бабушка в другом городе заболела, а позже сломала ногу. Это была середина декабря. Ей пришлось уехать, чтобы ухаживать за ней. В последствии в феврале бабушка умерла. В январе поставщик направил письмо с требованием погасить задолженность и начал начислять пеню по договору 3% процента от суммы задолженности. Которая к моменту подачи поставщиком иска (спустя около два месяца, примерно середина апреля) в арбитражный суд составила 233 318 р. В феврале мамы моей подруги, индивидуального предпринимателя, обнаружили рак третьей степени. Мама - последняя кто у нее остался. По этой причине они уехали снова в город, где жила бабушка и индивидуальный предприниматель не смогла вернуть мебель или принять решение, о конкретном действии по иску. В ближайшее время индивидуальный предприниматель врят ли сможет вернуть мебель. Лечение ее мамы продлится около полугода. Мой вопрос заключается следующем. Как действовать в сложившейся ситуации, чтобы не потерять единственную оставшуюся квартиру, которая принадлежит индивидуальному предпринимателю: 3 комнаты из которых отремонтированы кухня и 1 комната? Оставшаяся мебель в наличии в квартире. Есть ли возможность не платить пеню, т.к. невыполнение договора возникло по трагическим непредвиденным ?ситуациям, которые невозможно было преодолеть (не могу сказать точно, есть ли об этом такой пункт в договоре)? Как я могу, проживая в городе ином от места регистрации моей подруги и месте ее пребывания, помочь ей? Место регистрации подруги, индивидуального предпринимателя - Иваново, место нахождения - Ленинградская область, мое место нахождение - Орел.
15 апреля 2014, 18:52, вопрос №427565, Дмитрий, д. Иваново
11 ответов
Защита прав потребителей
Подписание договора неуполномоченным лицом со стороны исполнителя (индивидуальный предприниматель) при совершении сделки с потребителем
Между потребителем (физическое лицо) и исполнителем (индивидуальный предприниматель) заключен договор подряда. В соответствии с договором потребитель в качестве аванса уплатил в кассу исполнителя денежные средства. Оставшаяся часть денежных средств подлежала уплате по окончании выполнения работ. Имеется товарный чек, подтверждающий внесение денежных средств в кассу исполнителя (индивидуального предпринимателя). К установленному сроку работы исполнителем не выполнены. Уплаченные потребителем в качестве аванса денежные средства не возвращены. В своем ответе на претензию исполнитель ссылается на то, что по товарному чеку денежные средства ему в кассу не поступали, договор подписан не им и не его работниками, хотя имеется печать индивидуального предпринимателя. Таким образом индивидуальный предприниматель считает, что не должен нести ответственность по договору. В настоящее время подготовлено исковое заявление. Вопрос: какова вероятность того, что суд признает заключенный договор недействительным в силу того, что он подписан не индивидуальным предпринимателем, а третьим лицом, не являющимся работником индивидуального предпринимателя и без доверенности?
15 сентября 2013, 07:18, вопрос №220940, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015