8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выезжать и возвращаться в Англию во время процесса развода

Я замужем год и шесть месяцев за гражданином Великобритании. Сейчас идет процес развода. Имею ли я право уехать домой в Россию на 2-3 недели, а затем обратно в ЮК для получения документов о разводе по той же визе (leave to remain) она у меня до марта 2016...

05 июня 2015, 18:05, Святослава, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Святослава. Если вы гражданин РФ, вы вправе в любой момент в Россию въезжать и выезжать. А вот какие правовые последствия, связанные с расторжением брака в Великобритании могут быть для вас, интересоваться нужно у британских юристов. Речь ведь о визе, выданной Великобританией, а не Россией. Следовательно, эти вопросы регулируются британским законодательством. А оно, мягко говоря, отличается от российского.

05 июня 2015, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я в ходе судебного бракоразводного процесса менять свои требования по алиментам?
Добрый день! Скоро будет суд с мужем по разводу. В иске я указала требования о проживании детей со мной(матерью), претензий на имущество не имею. Могу ли я в ходе судебного бракоразводного процесса менять свои требования по алиментам, имуществу и могу ли потребовать одновременно лишить отца родительских прав? По старшей дочери уже взыскивают алименты, но безуспешно. И отец ни копейки не платит
13 февраля 2020, 03:21, вопрос №2683122, Арина, г. Арсеньев
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли обжаловать решение суда, если все время процесса развода судья называла неточную фамилию?
Добрый день! Хотела узнать, можно ли обжаловать решение суда если все время процесса развода судья называла не точную фамилию. Судья развела на , я жена, муж истец.
09 ноября 2018, 22:40, вопрос №2162151, Айгуль, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я на основании данного решения зарегистрировать развод на территории России?
С бывшим мужем зарегистрировали брак в Украине. Позже разошлись, после переезда в РФ. Бракоразводным процессом занимался адвокат в Украине. Есть постановление суда о расторжении брака. Могу ли я на основании этого решения зарегистрировать развод на территории России? Я гражданка России
27 сентября 2018, 19:22, вопрос №2118361, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Могут ли дознаватель и врач быть свидетелями в гражданском процессе?
Здравствуйте! Оспариваю сделку, которая была заключена вследствии тяжелых жизненных обстоятельств. Тогда ответчик "натравливал" на меня полицию, но ничего не возбуждали, т. к. ничего плохого я не делала, что и выявил дознаватель. В своём иске я ссылаюсь на это обстоятельство, могу ли просить вызвать дознавателя в качестве свидетеля или 3 лица в процесс? Плюс у меня была депрессия, ходила к частному врачу, он емня лечил и выписывал таблетки в то время. Могу ли я и его привлечь в качестве свидетеля? Благодарю за ответы.
27 июня 2018, 14:57, вопрос №2037453, Алиса, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли меня обязать оплачивать жилье жене после развода, если у нее нет своего?
А могут ли меня обязать оплачивать желье жене после развода если у нее нет своего? И в течении которого времени проходит данный процесс(развод)
21 февраля 2016, 11:46, вопрос №1153255, СерЖ, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015