8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу вернуть проценты в микро займ

Взяла деньги 30тыс. под 105 %, вернула 30тыс. сейчас осталась без работы вернуть проценты не могу, какие меры они могут предпринять в отношении меня?

, Гульнара, г. Казань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Гульнара!

Взяла деньги 30тыс. под 105 %, вернула 30тыс. сейчас осталась без работы вернуть проценты не могу, какие меры они могут предпринять в отношении меня?
Гульнара

Все меры предпринимаются только приставами после вынесения решения суда. Все исполнительные действия указаны в ст.64 ФЗ об исполнительном производстве. Обратить взыскание на имущество, которое указано в ст.446 ГПК РФ не могут.

Ждите обращения банка в суд. В суде снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ. А после вынесения решения суда подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый вечер, сегодня звонили из полиции, и вызвали в участок по причине не уплаты долга в микро займе, я забыл про займ и не внес не одного платежа, оплатить готов но сейчас нету возможности
Добрый вечер, сегодня звонили из полиции, и вызвали в участок по причине не уплаты долга в микро займе , я забыл про займ и не внес не одного платежа, оплатить готов но сейчас нету возможности. Что делать ? И что мне грозит ?
, вопрос №2924364, Леонид, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Брала несколько займов, оплачивала проценты, в этом месяце не могу оплатить проценты ни по одному займу
Брала несколько займов,оплачивала проценты,в этом месяце не могу оплатить проценты ни по одному займу,действительно нет денег,требуют вернуть всю сумму, бесконечные звонки,смс угрозы.У меня маленькие дети,что делать .не знаю.
, вопрос №2823446, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если не мог платить микрозаймы и долг продали коллекторам?
Что делать если не мог платить по микро займы и долг продали коллекторам можно ли как не быть спастись от процентов?
, вопрос №2420534, денис, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что нужно сделать, чтобы не платить большие проценты по займу?
Здравствуйте! Что нужно сделать чтобы не платить бешеные проценты по займу! Просто на данный момент немогу закрыть всю сумму а проценты растут с каждым днем все больше
, вопрос №2336306, Мария, г. Усть-Лабинск
1 ответ
Взыскание задолженности
После снижения доходов не могу выплачивать проценты по займам, как быть?
Здравствуйте ! Как мне выйти из сложившийся ситуации. Брала займы через онлайн платила , когда з/пл была 50000 рублей теперь зарплата 25000 и не могу их закрыть. Пока могла платила проценты. Я не отказываюсь их выплатить , но там проценты бешеные. Пошли просрочки. Подскажите выход ?
, вопрос №1526913, Елена,
3 ответа