Не могу вернуть проценты в микро займ

Взяла деньги 30тыс. под 105 %, вернула 30тыс. сейчас осталась без работы вернуть проценты не могу, какие меры они могут предпринять в отношении меня?

, Гульнара, г. Казань

Здравствуйте, Гульнара!

Гульнара

Все меры предпринимаются только приставами после вынесения решения суда. Все исполнительные действия указаны в ст.64 ФЗ об исполнительном производстве. Обратить взыскание на имущество, которое указано в ст.446 ГПК РФ не могут.

Ждите обращения банка в суд. В суде снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ. А после вынесения решения суда подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Желаю удачи!