8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянные звонки сводят с ума

Добрый день . Как то моя двоюродная сестра брала кредит в русском стандарте и в качестве дополнительного номера оставила мой сотовый . На это я не давала согласие . Сейчас звонки поступают мне на телефон , разыскивают сестру , требуют передать инфо , хамят , грубят . Раньше не особо заострила внимание на этом , сейчас маленький ребенок , постоянные звонки , да еще и разговоры в таком ключе меня не устраивают . Что делать ? Как прекратить звонки ? Сестра не реагирует на мои просьбы , с ней поэтому связь не поддерживаем . Помогите пожалуйста !

05 июня 2015, 14:25, Оксана, г. Самара
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Оксана, здравствуйте,

Самый простой и быстродейственный способ — включайте номера телефонов, с которых звонят, в черный список и не отвечайте.

разговоры в таком ключе меня не устраивают… Оксана, г. Самара

Вот и не надо эти разговоры вести.

Далее, напишите жалобу в Роскомнадзор о нарушении Ваших прав как субъекта персональных данных. Потребуйте привлечь виновных к ответственности.

ФЗ «О персональных данных» позволяет также взыскивать моральный вред. Для этого следует обращаться в суд.

05 июня 2015, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

Если звонившие представлялись сотрудниками банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.
Если звонившие представлялись сотрудниками коллекторского агентства, попробуйте направить жалобу «через»

www.napka.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=00eluhhi9ch07v5hqqtoq13ea5

с уважением,

Елена

06 июня 2015, 00:41
2
0
2
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю что можно написать заявление в банк чтобы прекратили звонить а также о недопущении передачи моего номера третьим лицам для совершения звонков, так как это персональные данные которые запрещаете передавать. Согласно ст.7 ФЗ О персональных данных операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

06 июня 2015, 07:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Коллектор грубит, неадекватно разговаривает, ставит мне условия, угрожает, пока только постоянными звонками
Добрый день. Звонит коллектор, на сотовый корпоративный номер, пытается получить информацию по уволенному сотруднику, который очевидно "задолжал". Коллектор грубит, неадекватно разговаривает, ставит мне условия, угрожает, пока только постоянными звонками. Что делать в такой ситуации? Как остановить звонки?
07 августа 2020, 04:04, вопрос №2837480, Александра, г. Красноярск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Постоянные звонки с разных неизвестных номеров
Постоянные звонки с разных неизвестных номеров. Иногда беру трубку и там сбрасывают. С некоторых номеров представляются национальной службой взыскания. Называют мою девичью фамилию, которую сменила в 2013г. Хотя номер,на который звонят, у меня с 2017 г.и на новую фамилию. Просят назвать дату рождения. Говорят, что это в моих интересах, но суть звонка не излагают,лишь говорят, что в 2011г брала кредит 5т.р. и должна им 4т.р. я им говорила, что они могут в судебном порядке предъявлять мне свои требования. При разговоре оказывают давление словами, что я сама им буду звонить и просить о помощи. Подскажите, пожалуйста, как выяснить все обстоятельства. Ведь с 2011г. прошло 8лет. Я имею кредиты и в настоящий момент и до этого были, как у 90% граждан нашего государства. Но 8 лет спустя звонки с неприятными разговорами доставляют неудобства.
03 октября 2019, 15:46, вопрос №2534879, Елена, г. Краснодар
6 ответов
Кредитование
Можно ли подать в суд на банк за постоянные звонки,если долг по кредиту уплачен в срок?
Могу ли я подать в суд на банк за постоянные звонки, в случае когда долг по кредиту уплачен в срок, а настойчивые звонки продолжаются и мешают радоваться жизни?
20 сентября 2015, 08:16, вопрос №980835, Евгений, г. Междуреченск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как действовать, если коллекторы совершают постоянные звонки по поводу кредитного долга?
Мой муж взял кредит в Альфа банке.С мужем я нежыву уже год.Постоянные звонки на домашний телефон и мобильный.Звонят родственникам соседям.Розговаривала с ним он показал квитанцыи что он платит.Звонки неприкрощаються.Постоянные угрозы.Подскажыте пожалуйста что делать в такой ситуация.
29 июля 2015, 13:51, вопрос №922915, Елена, Обухов
1 ответ
Гражданское право
Постоянные звонки от банка
Здравствуйте, скажите можно ли подать на банк в суд за постоянные звонки по кредитному долгу моего родственника и за звонки после 22.00
19 июля 2014, 05:53, вопрос №505824, Юлия, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015