8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выполнение не своей работы

Здравствуйте! Работаю в супермаркете поваром-суши. Имеет ли право работодатель заставлять выполнять другую работу, например выкладывать хлеб или замешивать салаты, если моя основная работа повара суши выполнена

, Николай, г. Краснодар
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Работодатель не имеет права требовать выполнение работу не обусловленную ТД. В случае вашего согласие, следует заключить дополнительное соглашение к вашему трудовому договору.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно написать объяснительную, если меня заставляют делать не свою работу, от которой я отказался?
Как правильно написать объяснительную если меня заставляют делать не свою работу от которой я отказался
, вопрос №2601480, руслан, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Как поступить, если заставляют выполнять не свою работу?
здравствуйте , меня зовут юрий , я работаю в детском доме для детей инвалидов на должности массажист , мой непосредственный руководител просил меня сидеть с детьми с 8 до 12 , а после 12 до 4 работать уже массажистом , но я не сидел с детьми , он как мне сказал за непослушание лишает меня стимулирующих в этом месяце , после этого прошло несколько месяцев , как и где я могу посмотреть в каком месяце меня лишили стимулирующих?могу ли я потребовать обьяснительную за что меня лишили ?если да , то от кого нужна эта обьяснительная?добавлю что я инвалид 3 группы, могли ли они меня так наказать за не выполнение не своей работы?и как я могу компинсировать это наказания ? спасибо .
, вопрос №1582071, юоий, г. Темников
1 ответ
Защита прав работников
Может ли руководство заставить делать не свою работу?
Здравствуйте! У меня такой вот вопрос. Я работаю на заводе на сделке. последнее время заказов мало, нас перевели на оклад и во время простоя начальство может заставлять выполнять не свою работу, а именно: убирать цех, красить оборудования, могут послать на очистные сооружения и всё в подобном духе, а в случае отказа грозит штрафом за невыполнение распоряжений. В трудовом договоре об этом ничего не написано. Законны ли действия руководства в данной ситуации? И если нет, то как с ними бороться?
, вопрос №1414910, Олег, г. Тула
1 ответ
Все
Имеет ли право работодатель требовать выполнения не оплачиваемых работ?
Я работаю дворником в ООО "Дом Жилсервис". Оплата труда сдельно-премиальная. Имеет ли право работодатель требовать от меня выполнения не оплачиваемых работ?
, вопрос №1291885, Владислав Григорьевич, г. Пенза
3 ответа
Защита прав работников
Не своя работа
Добрый день, ситуация такая: заставляют делать не свою работу, не по должн. инструкции. Работаю в гос учреждении, в образовательном, звонит заведующая отделом, говорит что посылают в др.учреждение, поработать грузчиков, что то помощь ну в таком духе, я педагог, в обяз это не входит явно,говорят что это приказ директора, а он пришел из отдела образования, ну типа - обязательная просьба, подскажите как написать жалобу, может в комитет по образованию или в труд.инспекцию, как составить жалобу. Заранее благодарю!
, вопрос №196698, григорий, г. Санкт-Петербург
1 ответ