8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы забирать детские пособия?

Оформила карту сбербанка для перечисления детских пособий. Сегодня обнаружила отрицательный баланс по карте как раз на сумму долга по которому работают приставы. Сейчас сижу и думаю то ли карту новую заводить, то ли к приставам ехать объясняться, так как мы с ребенком живем на это пособие.

05 июня 2015, 13:57, Ирина, г. Тюмень
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Ирина, нет не имеют они право забирать детские пособия.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон N 229-ФЗ) определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на физических лиц, юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий. Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций. В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей,

05 июня 2015, 15:08
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тюмень

Добрый день Лада Фаридовна! Не понятно что мне сейчас делать? К приставам идти?

07 июня 2015, 07:45

пишите заявление на имя старшего суд.пристава. В двух экземплярах.На вашем пусть распишутся, что получили и число поставят. Ответ требуйте «в письменной виде, чтоб иметь возможность его обжаловать» ( дословно)

07 июня 2015, 07:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, могут ли приставы списывать детские пособия в счет погашения кредита?
Добрый день, могут ли приставы списывать детские пособия в счет погашения кредита? и можно ли оформить банкротство в декрете
25 января, 12:57, вопрос №2969263, Евгения, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы отнять детские пособия и алименты?
здравствуйте меня зовут Анастасии я должна займы но выплачивать не могу поскольку нахожусь в дикрете по уходу за детьми могут ли они отнять детские пособия которые я получаю на детей и еще я получаю алименты больше я не чего не получаю пока и не смогу ближайшие 3 года что они могут сделать и как мне быть
06 марта 2019, 14:33, вопрос №2283083, анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать детские пособия многодетной малоимущей семьи?
Попали в трудную ситуацию.Задолжала банку.Решение суда взыскать сумму 163000 руб.Но я сейчас не могу работать,т.к.у меня младшему ребенку 2,3года.Получаю пособия как многодетная 7000 и раз в полгода,как малоимущая адресную помощь.Могут ли приставы арестовать эти деньги?Можно ли оплачивать по 500-1000 рублей?Кому платить долг:приставам?
18 ноября 2015, 07:14, вопрос №1043696, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать детские пособия на сберкнижку моей сестры?
Здравствуйте меня зовут Анна. У меня такой вопрос. У меня банк хоум кредит самовольно без ссуда арестовал за долги сберкнижку куда поступают детские пособие. Могу ли я получать детские пособие на сберкнижку моей сестры, пока не решу вопрос с банком, чтобы сняли мою сберкнижку с ареста.
07 октября 2015, 10:30, вопрос №998779, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать детские пособия на ребенка 5 лет, если оформлю пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я получать детские пособия на ребенка 5 лет если я на него оформлю пенсию по потери кормильца т.е получать пенсию по потери кормильца и детские пособия?
18 июля 2015, 09:04, вопрос №910059, Наталья, г. Сальск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015