Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О перерегистрации

Добрый день! Знакомая является гражданкой Киргизии. Срок пребывания в РФ заканчивается 06 июля этого года. Миграционная служба говорит что для продления регистрации необходимо ехать на границу с Киргизией и там перерегистрироваться. Так как она имеет месячного ребенка на руках и очень слаба после родов, она физически не может этого сделать. Ей действительно нужно ехать на границу или есть другие путои решения вопроса?

05 июня 2015, 13:49, ЕКАТЕРИНА, г. Тюмень
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Иностранный гражданин вправе находится на территории РФ и стоять на миграционном учете не более 90 суток, дальнейшее пребывания влечет за собой административную ответственность. Однако продление регистрации возможно если гражданин не в состоянии уехать в следствии не преодолимой силы, т.е. болезнь или какие то катастрофы. Попробуйте взять у врача справку о ее состоянии здоровья и обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя ФМС о продлении срока пребывания

21 июня 2015, 04:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужна ли перерегистрация доли квартиры в связи со смертью одного из владельцев?
Добрый день. Ситуация следующая. Жена, ее сестра (далее - сестра) и их отец (далее - отец) владели долями в приватизированной квартире. Отец перед смертью переписал свою долю на сестру. Сейчас сестра хочет выкупить оставшуюся у моей жены долю. Юрист сестры сообщил, что перед сделкой нужно провести перерегистрацию доли жены в связи со смертью третьего владельца. Вопрос, действительно ли это необходимо с учетом того, что после смерти отца моей жене все равно ничего не досталось и соответственно величина доли никак не изменилась? Дело осложняется тем, что квартира в Ижевске, сами проживаем в Казани, а документы о приватизации сейчас у сестры в Ижевске. Соответственно для перерегистрации надо ехать в Ижевск. Не хотелось бы зря потратить время и деньги на поездку. Но если действительно нужно, то какое именно заявление и документы надо подать в рег палату / мфц для перерегистрации?
09 января 2018, 14:30, вопрос №1865724, Равиль, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Сколько по закону может длиться перерегистрация учетно дела в ДГИ?
Моя семья стоит на очереди с 1994 г, в начале года пришло письмо от ДГИ о подходи очереди по выбранному способу улучшений жилищных условий. Мы предоставили весь пакет документов, которые запрашивал ДГИ. Хотела бы узнать, сколько по закону может длиться перерегистрация учетно дела? И если за время перерегистрации кто-то из семьи сменил работу, надо ли предоставлять новую справку 2 НДФЛ? И не будет ли перерегистрация дела опять как будто с первого дня начинаться?
18 мая 2017, 15:16, вопрос №1640393, Валентина, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Каким образом я могу пройти перерегистрацию?
Здравствуйте уважаемые юристы. Я с женой получили внж в 2013 году,разумеется ежегодно проходим перерегистрацию(подтверждения проживания) до 28 февраля каждый год подтверждали,но в этом году 2017 у нас не приняли документы сказали что официально не работаете и мы не примем у вас доки. До сдачи доков у тех людей которые прошли перерегистрацию узнали что нужно 2ндфл или иметь в банке сумму 210000, что мы и сделали,принесли сотрудникам фмс справку из банка...они все ровно не приняли,сказали это не является основанием,вы можете пойти и снять,этот вклад...сегодня один из знакомых прошел перерегистрацию на основании того что продал машину несколько месяцев назад и предъявил документ о купли-продаже. срок действия внж у нас 28.02.2018. Еще сотрудники фмс сказали что я могу подтвердить проживания в течении года а не именно до 28.02,правда ли это?после этих не понятных дел и разговоров я закрыл вклад и вложил деньги на другое а именно приобрел машину но машину оформили на имя брата,он гражданин РФ. каким образом я еще могу пройти перерегистрацию?официально я не работаю,работал частным образом строительство,машины ремонтировал...
10 марта 2017, 20:07, вопрос №1567024, Умид, п. Раменский
3 ответа
Автомобильное право
Отмена перерегистрации транспортного средства
Здравствуйте. При продаже авто покупатель попросил сначала перерегистировать авто и получить СТС до передачи денег, чтобы убедиться что автомобиль не краденый. После получения нового СТС покупатель сказал, что все в порядке и он сейчас снимет деньги в банкомате рядом с МРЭО, после этого он пропал, когда я позвонил ему он извенился и сказал что всю сумму снять не удалось и в течении недели он достанет оставшиеся. Все документы (2 подписанных ДКП, страховка, ПТС с пометкой о продаже, СТС на ПОКУПАТЕЛЯ, 2 ключей) находятся у меня, но получается что я уже не собственник? Могу я отменить перерегистрацию? Скажите пожалуста есть ли правовой акт которым регулируется данная ситуация отмены перерегистрации ТС? Или мне обязательно нужен обратный ДКП, и полная процедура перерегистрации с уплатой пошлины? Так как только на основании ДКП совершается перерегистрация
08 февраля 2016, 08:00, вопрос №1133960, Петр, г. Новосибирск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Перерегистрация оружия в связи с переменой места жительства
Здравствуйте. Имею две единицы охотничьего оружия, в том числе одна единица с нарезным стволом. При перемене места жительства сразу-же обратился в разрешительный отдел, для перерегистрации оружия, предоставлены все необходимые документы. При оформлении выяснилось, что районный отдел занимается перерегистрацией только оружия с гладким стволом. Для перерегистрации нарезного ствола был направлен в областной отдел, где сдал все необходимые документы, но на следующий день получил звонок от сотрудника областного отдела с сообщением что я подал документы с запозданием на три дня и теперь должен снова обратиться в районный отдел для наложения административного взыскания. скажите правомерно-ли наложение на меня административного взыскания? Ведь оба отдела находятся в одном городе. Каковы сроки наложения административного взыскания.
13 сентября 2013, 11:34, вопрос №221510, Владимир Яковлев, г. Волгоград
6 ответов
Дата обновления страницы 05.06.2015