Прав ли я?

Добрый день. Подрядная компания выполнила работы с множеством отклонений от ПСД проектной организации и со множеством недоделок. В связи с чем подрядчики подготовили свой рабочий проект и настаивают на приемке работ на основании электронной копии рабочего проекта с электронной копией печати согласования в проектной организации. Я как представитель заказчика требую от подрядчика подлинник согласованного рабочего проекта. Проектная компания отказывается предоставить оригинал согласованного рабочего проекта и даже отказывается официально подтвердить факт согласования, мотивируя в неофициальной переписке тем, что электронной копии с их электронной копией достаточно. Если можно, ответьте, пожалуйста на вопрос- прав ли я ?

Спасибо.

, Руслан, Атырау(Гурьев)
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Изначально отношения регулировались договором?

Если да, то условия должны исполняться надлежащим образом.

В любом случае, ПСД является существенным условием договора подряда.

Договор считается заключенным с момента его подписания сторонами.

Если же вы примите эти работы, то не сможете доказать, что они выполнены не в раках догвоора.

В силу ст. 314 ГК РФ
сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признать этот договор незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности.

С уважением, Сергей П.