8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за несвоевременный платеж

В садовом обществе за несвоевременную оплату взноса в размере 2000,00 рублей за период менее года наложили штраф в размере 1000,00. Есть ли ограничения в размерах штрафов или привязка к ставке ЦБ?

05 июня 2015, 11:31, Альбина, г. Казань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Альбина!

В садовом обществе за несвоевременную оплату взноса в размере 2000,00 рублей за период менее года наложили штраф в размере 1000,00. Есть ли ограничения в размерах штрафов или привязка к ставке ЦБ?
Альбина

Все зависит от того, что по этому поводу указано в вашем уставе. Есть такие данные?

Ограничений нет, данные вопросы должны регулироваться уставом или договором между вами и СНТ.

Желаю удачи!

08 июня 2015, 13:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как быть, если платежи по налогам и сборам не зачислены на карточку расчетов с бюджетом?
Платежи по налогам и сборам август- ноябрь 2018 года были ошибочно перечислены в другую налоговую.Написано заявление на перенаправление платежей из одной налоговой в другую. Теперь одна налоговая говорит что платежи отправлены, а вторая налоговая говорит что их не получала. Нами повторно оплачены налоги и сборы вместе с пеней за несвоевременные платежи.Были написаны (неоднократно) заявления на розыск платежей, составлены 2 жалобы на бездействие должностных лиц , однако наших платежей в карточке расчетов с бюджетом нет. МИФНС дали ответ что проводят комплекс мероприятий направленных на уточнение платежных документов.
16 июля 2019, 04:04, вопрос №2437347, Наталья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я оплатил разные штрафы или один и тот же?
проезд на красный, оплатил сразу 2500,т.е. половину, а после 70 дней еще 2500, но ГИБДД передало в суд и суд вынес решение - штраф 10 000 р., можно ли вернуть первую оплату 5000 р. или штраф за красный само собой, а суд - за несвоевременный платеж
13 ноября 2017, 15:04, вопрос №1810861, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Кредитование
Может ли банк выставить штраф за несвоевременные платежи?
Здравствуйте! В ферале 2017 брала кредит в Почта банке, в августе вся задолженность была погашена о чем имеются чеки. Сегодня пришла смс о задолженности, в банке говорят что задолженность образовалась т.к. несвоевременно вносились платежи. Хотя платежи вносились согласно графику. Имеет ли право банк взыскивать задолженность. Спасибо.
28 августа 2017, 16:06, вопрос №1736608, Ольга, п. Волоконовка
1 ответ
Договорное право
Отчисление из института возможно при несвоевременном платеже за обучение?
скажите пожалуйста на эл. почту прислали из института приказ на отчисление за непоступивший платеж без подписи и номера я позвонила в деконат сказали все на слудеющий год восстанавливаться на этот же семестр у ребенка нет долгов ни пропусков сессия через неделю все контрольные сданы и личный кабинет заблакирован что делать
23 мая 2016, 09:32, вопрос №1261154, ольга науменко, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Действия заемщика при несвоевременных платежах по кредиту
Добрый день! Мой муж в июне 2012 года оформил кредитную карту в Банке Русский Стандарт. Через несколько месяцев, в связи с финансовыми затруднениями оплата по кредиту производилась в неполном размере и в течении одного месяца платежи не вносились. Сейчас мы также оплачиваем ежемесячный платеж в неполном размере. При этом сотрудники банка звонят родственникам супруга на домашний, мобильные и даже рабочие телефоны с угрозами (контактные номера телефонов родственников при оформлении кредита указаны не были). Также сотрудники банка приезжают ко мне на работу с требованиями полностью закрыть просроченные платежи по кредиту мужа (я не являюсь поручителем. Договор оформлялся только на супруга). Имеют ли сотрудники Банка право подать на супруга в суд по статьям 177 УК РФ, 165 УК РФ, 159 УК РФ? И имеют ли право звонить родственникам и приезжать ко мне на работу? Т.к. это является нарушением права сохранности персональных данных?
11 февраля 2013, 03:20, вопрос №44801, Лидия Хуснутдинова, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015