8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Нормы обеспечения постоянного жилья военнослужащим

Добрый день! Не могу разобраться в данной ситуации: я военнослужащий,капитан. Выслуга составляет 13,5 лет. Был признан ВВК ограниченно годным к военной службе. Написал рапорт на увольнение из ВС после обеспечения жильём.

Семья из 3-х человек , с женой расписались 1.5 года назад ,нашей дочке 1 год , прописал жену и ребёнка при части чуть-больше полугода назад, до этого жена была прописана у родителей, в собственности нечего не имела , месяц назад признали нуждающимися в жилых помещениях ,написал заявление на получения жилищной субсидии.

Подскажите пожалуйста, не попадает ли жена в категорию намеренно ухудшивших жилищные условия, и должна быть прописана при части не менее пяти лет? Если попадает, то какая субсидия нам положена с дочкой? на однокомнатную или двухкомнатную квартиру по признаку разнополости?

Показать полностью
, Александр, г. Калининград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Скажите, а где территориально была прописана ранее супруга? Она признана нуждающейся?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

прописана была в Калининградской обл. я служу в городе Калининграде. да была признана в мести с ребенком нуждающаяся в посточнном жилье.

Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2015