Сертификат веса

Здравствуйте!Я бы хотела уточнить,что касается сертификата веса.Данный сертификат относится к товарах либо к транспортным средствам. перемещаемых через таможенную границу.Заранее благодарна.

Уточнение от клиента

И если такое возможно, уточните, какие н.п.а. он регламентируется.

, Алёна, г. Чита
Роман Васильев
Юрист, г. Москва

к товару. но в любом случае таможенный орган запрашивает накладную, в которой указаны сведения о грузе