В военкомате проходил комиссию, у меня категория Г, военком сказал что в связи с моем зрением и весом они дают

В военкомате проходил комиссию, у меня категория Г, военком сказал что в связи с моем зрением и весом они дают мне время до осени чтобы пройти обследование

Вопрос: можно ли пройти обследование и ещё раз пройти медкомиссию до осени ,т.к я уверен что я не призывной

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Да, вы можете пройти дополнительное обследование и повторно пройти медкомиссию до окончания срока отсрочки, если у вас есть основания полагать, что ваше состояние здоровья позволяет претендовать на непризывную категорию (В или Д). Однако важно учитывать несколько нюансов.

Право на повторное освидетельствование
Категория «Г» (временно не годен) предполагает отсрочку от призыва на срок до 1 года для лечения или обследования. По истечении этого срока призывник обязан явиться на повторное медицинское освидетельствование, чтобы определить окончательную категорию годности. Однако закон не запрещает пройти дополнительное обследование и до окончания срока отсрочки, если у вас появились новые медицинские данные, которые могут повлиять на категорию годности.

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить