8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка по месту жительства

Добрый день! Объясните пожалуйста,почему коперативная квартира приватизируется,если эта квартира является собственностью..? В 1987г прописана к мужу который являлся ответственным квартиросъемщиком,но в 1991 г родители приватизировали квартиру с подлогом подписи без моего согласия на отца мужа...и через 25 лет выписали из домовой книги в паспортном столе в никуда,зная о том что выписывать некуда....это действительно по закону?

05 июня 2015, 09:48, Нина Михайловна, г. Долгопрудный
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Нина Михайловна!

Кооперативная квартира не приватизируется. Собственником квартиры становится член жилищного кооператива, который выплатил пай. Кто был членом кооператива в вашем случае? Ваш муж мог быть ответственным квартиосъемщиком, но не быть членом кооператива при этом. Возможно, в 1991 году ваш свекр просто выплатил пай и оформил, например, свидетельство в органах технической инвентаризации (БТИ). Поэтому собственником вы не являлись. Просто выписать вас из домовой книги родители не могли, только в судебном порядке. Если вы только об этом узнали. отменяйте заочное решение суда.

06 июня 2015, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли при получении ВНЖ иметь временную регистрацию (по месту пребывания), а не прописку (по месту жительства)?
Добрый день! Являюсь иностранным гражданином ВКС с патентом на работу в РФ. В декабре подавал заявление на получение ВНЖ, сейчас он уже готов, планирую его забрать. Имею временную регистрацию (по месту пребывания). В приказе МВД от 11 июня 2020 г. N 417 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (на всякий случай приложил), говорится о «Я предупрежден, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ „О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации“ в течение семи рабочих дней со дня получения вида на жительство либо с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного мной в качестве места жительства, я должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган МВД России по месту нахождения данного жилого помещения.» То есть говорится о необходимости оформления прописки (регистрации по месту жительства). Однако, собственник снимаемого мною жилья не желает оформлять прописку (оформляет только временную регистрацию). Является ли требования о наличии прописки (регистрации по месту жительства) обязательным? Или же мне хватит временной регистрации (по месту пребывания)?
30 марта, 09:26, вопрос №3018337, Владислав, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли оформить развод если прописка места жительства в другом регионе
Можно ли оформить развод если прописка места жительства в другом регионе . какие требуются документы.
11 августа 2020, 20:11, вопрос №2840374, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
В документах на авто указана разная прописка места жительства хозяина
Авто куплено по доверенности. При оформлении Указана разная прописка места жительства хозяина. В паспорте одна, а в свидетельстве о регистрации авто другая. Действительна ли доверенность на авто
22 октября 2019, 19:16, вопрос №2559976, Игорь, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
При оформлении загранпаспорта указывать место жительства или место пребывания?
Здравствуйте еще раз! Подскажите, при оформлении загранпаспорта через портал госуслуги необходимо указать место жительства. Является ли место жительства местом прописки? Вот, например, я прописана в селе, но проживаю на данный момент в Симферополе. Мне указывать как место жительства – симферополь или прописку? Или нужно Выбрат по месту прибывания и написать в Симферополе, хотя прописка другая. Или же всё-таки местом прибывания считается другая страна, не РФ ? Выделить сообщение
18 августа 2016, 15:04, вопрос №1349861, Лилия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Миграционное право
На какой срок можно приезжать жить в другой город России, без прописки места жительства?
Здравствуйте, я интересуюсь по такому вопросу: на какой срок можно приезжать жить в другой город России, без прописки места жительства?
16 мая 2016, 17:43, вопрос №1253950, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015