8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру детям

Могу ли я подарить свою квартиру своим детям первой дочери 12 лет второй 7 лет.Как правильно это сделать.Какие нужны документы.

, Ольга, г. Выборг
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Да можете, никаких проблем не возникнет.

Необходим договор дарения по которому одна сторона Даритель -ВЫ, а одаряемые — дети, в лице законного представителя — одного из родителей (можно и Вас, ничего страшного в этом нет).

Соответственно необходимо свидетельство о праве собственности на квартиру и ваш паспорт.

Документы подаются в Рег.палату где осуществляется регистрация перехода права собственности. Нотариальное заверение договора не требуется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Дарственная Несовершеннолетним детям
Добрый день. У меня есть собственность по 1/2 доли в двух квартирах. Я хочу оформить дарственную на детей. Нужно ли мне нотариально заверенное согласие мужа? Одна квартира оформлена на меня и на дочь путём дарения от моих родителей. Я с мужем уже состояла в браке. Но была одинокой матерью. Потом муж удочерил мою дочь и у нас появился сын. Вторая квартира оформлена на меня и мою мать по 1/2 доли задолго до брака. Нужно ли мне согласие от мужа на дарение моих долей в этих квартирах? И нужно ли мне согласие матери да дарение квартиры, которой мы владеем совместно? И имею ли я право подарить Квартиру, которая была мне подарена родителями несколько лет назад.? Если согласие на дарение нужно, то как долго оно действительно, можно ли им воспользоваться через год, например?
, вопрос №2092701, Наталья, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Договорное право
Можно ли оспорить дарственную на ребенка и вернуть квартиру себе?
Добрый день! Разошлись с женой два года назад. На сегодняшний день официально не разведены. Есть ребенок 5 лет. Когда уходил из дома оформил дарственную квартиры на ребенка. Квартиру выдали как сироте. Подскажите, можно ли оспорить дарственную и вернуть квартиру себе? И при каких условиях? Задумываюсь что не мой ребенок, но точно не уверен! Спасибо!
, вопрос №1492447, Виктор, г. Тайшет
2 ответа
Взыскание задолженности
На квартиру сделана дарственная на ребенка. Что могут забрать приставы?
на квартиру сделана дарственная на ребенка я в ней прописана приставы грозят прийти описать имущество из-за долга по кредиту имеют ли они право заходить в квартиру малолетнего ребенка и что они могут забрать
, вопрос №1292291, ирина, г. Челябинск
1 ответ
Раздел имущества
Может ли жена и ребенок 9 лет в случае развода претендовать на долю в дарственной квартире?
Добрый день. Меня интересует такой вопрос, может ли жена и ребенок 9 лет в случае развода претендовать на долю в дарственной квартире? Дарственную написала мама на сына, когда он уже был в браке. Сама квартира куплена до брака и оформлена только на мать, сын в приватизации не участвовал. Спасибо
, вопрос №372331, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Раздел дарственной квартиры
Добрый день! Подскажите пожалуйста, наша семья столкнулась вот с какой проблемой, мой брат имеет дарственную квартиру, получил он ее в браке, сейчас он разводится с супругой у них двое малолетних детей (5 и 10 лет) имеют ли дети право на эту квартиру или долю в ней? Они все: брат, его жена и двое детей прописаны там, у жены другой жилой площади нет. Заранее спасибо!
, вопрос №67384, Ольга Драгилева, г. Тула
2 ответа