8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата балкона в 2015 году

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как оплачиваются балконы в новостройке? По какому коэффициенту

05 июня 2015, 07:51, Анастасия, г. Кондрово
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0.5, для балконов и террас — 0.3, для веранд и холодных кладовых — 1.0.

ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/6/6777/index.php#i293771

05 июня 2015, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте такая ситуация, тетя на меня составила завещание в 2015 году будучи в уме и в хорошем состоянии, а
Здравствуйте такая ситуация, тетя на меня составила завещание в 2015 году будучи в уме и в хорошем состоянии, а в 2017 году у неё начались проблемы со здоровьем, мы с женой взяли ее к себе в квартиру но у неё ещё хуже начались проблемы, она кидала с балкона все что попадалось ей под руку включала газ и закрывалась. В итоге мы решили ее отвезти назад в дом и смотреть за ней там, после чего она этот дом подожгла. Мы с женой сделали вывод что ее лучше устроить в дом престарелых, так как мы с женой работаем а там за ней будет постоянный контроль. Устроили в дом престарелых, но тут родственники ее каким то образом свозили к натариусу и она подписала дарственную на моего двоюродного брата, этот брат не сказал не слова спустя 2 года мы сделали ремонт дома, построили баню, ну вложили без малого миллион. Тетя умерла а теперь он присылает письмо что он хозяин этого дома! Скажите пожалуйста можно ли признать ее не дееспособной на то время когда она брату подписывала дарственную, ссылаясь на то что она поджигала дом лично и кидала с балкона все что видела? Спасибо!!!
23 марта, 20:59, вопрос №3014264, алексей, г. Москва
1 ответ
Все
Здравствуйте В 2015 году рядом с нашим 5-этажным домом начали
Здравствуйте. В 2015 году рядом с нашим 5-этажным домом начали строительство 2-хэтажного здания, которое по документам (как было озвучено) будет детским развивающим центром. Здание построили, первое время там действительно были кружки для детей, но год назад здание продали (на этом моменте общественности стало известно, что по документам это торговые площади и вроде бы никогда не были ничем иным) и превратили в магазин "Пятерочка". В узком проходе между Пятерочкой и нашим жилым домом стали собираться алкаши, появился мусор и прочие неудобства. Этим летом там стали нюхать баллончики подростки-токсикоманы (есть видео). Мы обращались в полицию, которая в мае просто перестала приезжать, потому что это были вызовы по несколько раз в день. Мы обратились к Ростехнадзору, чтобы проход между нашими зданиями огородили забором, чтобы не было доступа и никто не прятался за углом магазина и не пил там (их видно в наши окна и не видно со стороны главного входа в магазин). Пожарный надзор дал добро на установку калитки (с замком изнутри, со стороны магазина, чтобы не перекрывать имеющийся там пожарный выход). Мы обратились в администрацию города, которая пыталась связывать с собственником здания, но он не отвечает (мы его контактов не знаем), его представитель молчит. По словам администрации на здание наложили штраф за отсутствие уборки территории (теперь мусор скидывают на газон за пределами асфальтированной дорожки вокруг магазина, которая не является их территорией). Архитектор города сегодня отзвонилась и сказала, что забор поставить нельзя, потому что "на установку того, что вкапывают в землю", необходимо отдельное разрешение, так как часть земли между домом и "Пятерочкой" - муниципальная. Насколько сейчас законна работа этого ТЦ (и действия по строительству и продаже) и можно ли оспорить выданное тогда разрешение на строительство, при условии что: - здание строилось как детское развивающее учреждение, но стало ТЦ, - здание по диагонали от своего угла построено в 20 метрах от угла 5-этажного дома, где мы проживаем, - площадь нового здания, где находится магазин, 782 кв.в. метра, то есть попадает в определение Торговые центры, которые разрешено строить на расстоянии не менее 50 метров от жилой застройки, - торец 5-этажного дома имеет окна и балконы, которые выходят на пожарный выход "Пятерочки". Что можно предпринять? Спасибо.
02 декабря 2020, 09:45, вопрос №2925739, Маргарита Анатольевна Г, г. Ивантеевка
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть ДКП жилого дома от 2015 года, если полную оплату не произвели?
03.03.2015 года был заключен договор купли-продажи жилого дома (до внесенения изменений в ГК РФ). 03.03.2015 года был подписан акт приема-передачи. Оплата по договорору в рассрочку. Переход права собственности подлежал регистрации после полной оплаты (по условиям договора). По договору произведена оплата менее 50%. В связи с неоплатой по договору вправе ли продавец требовать возврата товара и расторжения договора.
04 апреля 2018, 09:36, вопрос №1956365, Альбина, г. Ижевск
2 ответа
Налоговое право
Правомерны ли действия налогового органа при разноске уплаты транспортного налога за 2015 год?
в сентябре 2016 года пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2015 год, который мною оплачивается. в январе 2017 года мне вновь приходит уведомление об уплате транспортного налога за 2016 год + пени. Оказывается, по какой-то причине не оплачен тр. налог за 2012г. (я не могу нигде проверить оплачивала или нет, т.к. квитанции не сохранены) Оплату за 2015 год в 2016 году налоговики разнесли в уплату налога за 2012 год. Причем мною был уплачен тр. налог в 2013, 2014 гг. и никто не уведомил о существующей задолженности.
02 ноября 2017, 01:29, вопрос №1799435, Ольга, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли зачисляют оплату членских взносов в ГК?
Имела задолженность по оплате членских взносов за 2012, 2013 год (частично недоплатила). В 2014 году произвела оплату, зачислили за 2014 год. За 2012, 2013 год ничего не выставляли и не требовали. В 2015 году так же заплатила членские взносы, но мне сказали, что мою оплату в 2015 году зачислили в счет долга за 2012, 2013 год и получилось, что за 2015 год у меня членские взносы как бы не оплачены! Скажите правомерно ли мою оплату в 2015 году зачислили в счет долга за 2012, 2013 год? Оплачивала через банк, в платежном поручении не указано, за какой год производится оплата, а просто указано членский взнос и за какой гараж.
31 августа 2016, 10:50, вопрос №1362829, Динара, г. Губкинский
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015