На каком основании мне так и не предоставляют встреч с моей дочерью

Здравствуйте!Подскажите и помогите, пожалуйста!По последнему заседанию, суд постановил,чтобы забрать дочку, к следующему заседанию мне нужно предоставить справку с места работы,регистрацию по месту пребывания и акт о осмотре жилищных условий,сбором чего сейчас и занимаюсь,и тогда мне вернут дочку от опекунов. Так же судья пояснила, что никто не вправе чинить мне препятствий во встречах с дочерью.Но никаких изменений не происходит:опекуны на контакт так и не идут,а опека не хочет содействовать ссылаясь,что препятствий,вроде как никто и не чинит,то есть бездействует.С дочкой мы не виделись довольно продолжительное время,сейчас ей всего 2 года и 3 месяца, и через месяц,после окончательного заседания, выдернув ребенка из среды к которой она успела привыкнуть, я боюсь,что могу нанести психологическую травму,у ребенка просто может случится стресс из-за резкой смены обстановки,тем более,что она могла меня подзабыть,так как видеться мне не давали и не дают.На каком основании мне до сих пор не дают видется с моим ребенком,опека не содействует, и что за это можно вменить органам опеки и опекунам? Заранее, Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Добрый день Ирина!

К сожалению, случаи когда орган опеки и попечительства в бездействует в таких ситуациях встречаются все чаще и чаще. Для активизации исполнения ими своих обязанностей рекомендую Вам обратиться для начала к Уполномоченному по правам ребенка в г. Санкт-Петербурге, в чью компетенцию входит надзор за соблюдением прав и законных интересов детей. Как показывает практика, после вмешательства указанного института органы местного самоуправления гораздо охотнее работают.