Увольнение материально-ответственных лиц( заведующий складом) на испытательном сроке

Добрый день!

Я работаю заведующим складом. Испытательный срок еще не закончен. Решил уволиться. Мне говорят,что я как МОЛ не 3 дня должен отрабатывать,а 2 недели. Правомерно ли это. Я написал заявление,где непосредстыеный руководитель написал,после проведения инвентаризации. Они проведены. Заявление было написано 25 мая 2015.8 июня я уже выхожу на новую работу,но уволиться 5 июня меня не могу.

, Константин, г. Нижний Новгород
К К
Юрист, г. Санкт-Петербург

Трудовой кодекс не содержит специальных условий для увольнения материально-ответственных лиц на испытательном сроке. Требования работодателя неправомерны.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (ст. 71 Трудового кодекса РФ)