8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП виновник скрылся

Добрый день, у меня произошло ДТП. В мою машину въехали сзади, пока я пропускала встречный транспорт на перекрестке. виновник сразу скрылся. Я запомнила номер машины, марку и цвет. Есть три свидетеля, один из них ехал сзади . Записей с видеорегистратора нет. ГИБДД вызвали все оформили . Не надеюсь на добросовестность ГИБДД и боюсь упущенного времени. Могу ли я еще подать заявление в полицию на причинене вреда моему имуществу? Свидетели есть. Подскажите, пожалуйста, что я еще могу предпринять?

05 июня 2015, 05:28, Марина, г. Уфа
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день. Если в админ.протоколе или справке о ДТП нет данных о свидетелях, пишите жалобу в ГИБДД с просьбой внести данные свидетелей, предварительно взяв с них письменное подтверждение фактов случившегося. Приложите копии их показаний к жалобе. Если в справке полученной из ГИБДД уже указан виновный, который скрылся, его привлекут по ст.12.27 КоАП РФ и лишат прав. Вам же нужно узнать был ли он застрахован в какой компании и обратиться в страховую компанию (можно в свою), с приложение справки о ДТП о выплате ущерба.

05 июня 2015, 06:43
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ. Данные в справке о свидетелях есть с телефонами и адресами. Виновник в протокол не вписан, т.к скрылся. Но я уже по своим каналам выяснила владельца машины. Мне посоветовали ждать месяц известий от гибдд, а потом с заявлением в прокуратуру? есть ли смысл самой ехать к владельцу? или ждать?

05 июня 2015, 08:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, при дтп виновник скрылся, пострадавших нет, номер машины был передан сотрудникам дпс.По
Здравствуйте,при дтп виновник скрылся,пострадавших нет,номер машины был передан сотрудникам дпс.По повестке виновник не является в суд,1 апреля будет 3 месяца с момента дтп.Обязан ли суд вынести постановление,если виновник дтп так и не явиться по истечении 3 месяцев?Могут ли продлить дело?
21 марта, 09:11, вопрос №3012430, Олег, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Произошло ДТП виновник скрылся с места ДТП, мы нашли виновника написал расписку что обязуется востоновить авто
Произошло ДТП виновник скрылся с места ДТП, мы нашли виновника написал расписку что обязуется востоновить авто. На следующий день отказался.
20 мая 2020, 17:16, вопрос №2778150, марина, г. Сочи
1 ответ
Автомобильное право
Арендованное авто попало в ДТП, виновник скрылся с места аварии, кто отвечает?
Арендованное авто попало в ДТП, виновник скрылся с места аварии(а может и вообще не было), водитель арендованного авто пострадал (от ремня безопасности трещены нескольких ребрах), авто в тотал. Автомобиль застрахован по КАСКО, страховая выплатит конечно же не всю сумму, за минусом износа. В справке ДТП написали "съезд в кювет" и повреждений у водителя нет (водитель ссылается на то, что он нам сделал одолжение, а то отвечали бы мы за его повреждения) . Можем ли мы взыскать с водителя разницу между выплатой страховой и стоимостью авто? Если водитель зафиксирует свои повреждения, кто за это отвечает?
24 января 2016, 07:21, вопрос №1112664, Вероника, г. Брянск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП виновник скрылся
Здравствуйте, меня зовут Олег, у меня вопрос такой: На момент совершения ДТП я был в ваенкомате, есть свидетель который видел аварию и камеры направлены били на мою машину, они наверняка зафиксировали ДТП, виновник скрылся есть данные автомобиля, когда я вышел из ваенкомата то не увидел царапин поскольку было уже темно, и уехал с места ДТП, только лишь когда ставил машину на парковку увидел. я нашел виновника, но он это все отрицает, что мне делать?
09 декабря 2014, 07:31, вопрос №647298, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я попала в ДТП виновник скрылся
Я попала в ДТП виновник скрылся, машина стояла на парковке, в нее врезались, над машиной стояла видеокамера (Собственность парковки), вызвала гаи. Машина застрахована ОСАГО. Обязана ли моя страховая выплатить за ущерб? ведь виновник есть, а найти его это дело сотрудников гаи
20 мая 2013, 08:16, вопрос №85620, Галина Родионова, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015