8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о несудимости

Добрый день.

35 лет назад я совершил глупость. т.е .есть судимость.

Хочу устроиться работать в ВУЗ.

Может эта организация,после получения справки о моей судимости, всё равно принять меня на работу ?

спасибо

, Александр, г. Челябинск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Александр,

Вы не обязаны сообщать при устройстве на работу о давней судимости.

Такая информация не препятствует Вашему приёму на работу

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

да конечно, всё правильно-не обязан, но ведь предприятие заставляет предъявить эту справку о судимости(несудимости). Как быть в этом случае, отказаться получать эту справку, скажут -ну тогда ты нам не подходишь и.т.д.

Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Александр, в то время 1.компьютерной базы не было, маловероятно, что та судимость где то засвечена 2.если вы были приговорены не к пожизненному сроку )))(ттт), она давно погашена.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

суть то вот в чём,если я буду надеяться на авось что то там не сохранилось и устроюсь туда.сорвусь с теперешнего места работы, а по приходу ответа выплывет судимость, мне просто скажут , что ты нам мозг выносил и другого не взяли и с тобой время потратили, я от вас хочу узнать не догатки и домыслы . а конкретики, на чётко поставленный мной вопрос-Если приходит всё таки справка о судимости когда то, может работодатель не смотря на это принять меня на работу ???? или это противозаконно.

Александр, какая статья и кем устраиваетесь)? Это имеет значение.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Гражданство
Дадут ли доверенному лицу именно оригинал или копию справок?
Подскажите, пожалуйста, как получить справку о несудимости за нас с женой другому человеку? Сами мы сейчас в РФ, но уезжаем в ближайшие дни за границу. Потом для подачи на ВНЖ нам нужны будут справки о несудимости (будет пересылаться электронная копия бумажной версии, нужна именно бумажная) . Помогите пожалуйста с алгоритмом. Я пока вижу это так. Мы выдаем доверенность на маму жены на получение справок о судимости. Мы уже отправили заявление на получение справки о несудимости через госусулги от собственного имени, себя и жены. Сможет ли мама жены по доверенности получить эти справки или нужно отдельно в госуслугах оформить маме жены и выбрать, что она получает эту справку для другого человека (есть такая опция). дадут ли доверенному лицу именно оригинал или копию справок? Помогите с алгоритмом действия.
, вопрос №3094335, Sergej Filippov, г. Ижевск
7 ответов
Уголовное право
Пришёл ответ - отказ в предоставлении услуги получение справки о несудимости.что это значит?
Здравствуйте. Заказали справку о несудимости на госуслугах. Пришёл ответ - отказ в предоставлении услуги получение справки о несудимости.что это значит?
, вопрос №2862526, Людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Требуется ли для трудоустройства новая справка о несудимости, если старая за 2013 год?
Здравствуйте. У меня возникала такая ситуация - работаю в детской школе искусств, принята в 2013 году, тем же годом датирован документ о несудимости. Сегодня 26.09.2017 года пришла устраиваться по совместительству в университет музыкальным работником. Не приняли, так как нет "свежей" справки о несудимости. Скажите, пожалуйста, правомерно ли? Должна ли я предоставить новую справку? Проблема в том, что к работе просят приступить уже сейчас, так как через неделю концерт и при этом официально не берут без справки. Спасибо. С уважением. Маргарита
, вопрос №1762466, Маргарита, г. Тула
1 ответ
Уголовное право
Является ли справка о несудимости смягчающим обстоятельством?
Подсудимый украинец,преступление в России, скоро суд ст.228.1 ч.4,консульство Украины не предоставило справку о несудимости,поэтому следователь сделал справку о несудимости из России,о том,что на территории России не был судим. Достаточно ли этой справки?Или все же нужна из Украины?является ли справка о несудимости смягчающим обстоятельством?
, вопрос №1705183, Вита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Справка о несудимости
Подскажите, мне нужно получить справку о несудимости для суда (для усыновления). Мне сказали, что нужно получить 2 справки: а) из ФКУ ГИАЦ МВД России Новочеремушкинская, 67 499-745-79-90 б) из ЗИЦ Главного управления МВД России по Москве ул. Петровка, 38 499-694-98-71 по форме приложения № 6 к приказу МВД от 07,11,2011 № 1121 Об утверждения административого регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению гос услуги по выдаче справок о несудимости или факта уголовного преследования либо прекращении преследования Я уже получил одну на сайте госуслуг. Какая это из двух? И нигде не могу найти информацию по ФКУ ГИАЦ - на сайте мвд страница об этой организации удалена.
, вопрос №112794, Андрей Пузырев, г. Москва
1 ответ