8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальные счета

Я являюсь дольщиком в строительстве многоквартирного жилого дома. Сдачу дома задерживают уже на 2 года , но с февраля этого года уже существует управляющая компания, созданы лицевые счета на оплату коммунальных услуг. Пришел счет на оплату коммунальных услуг, за отопительный сезон и горячее водоснабжение. и другое. Причем долг за отопление отопительного сезона раскинули на дольщиков и каждый месяц начисляется плата за услуги ЖКХ. Законно ли это??? Дом построен по закону 215 ФЗ, выигран суд, ему присужден другой номер, мой этаж технический, но я оплачивала перевод в жилое помещение. По договору у меня завод труб и отопления и водоснабжения в квартиру без разводок и радиаторов, а также электроснабжение- только ввод в помещение. Этаж 10 – есть лифтовая шахта, но нету лифта. И может быть, если бы был лифт, то я бы начала делать документы. Ключи получить не могу без подписи акта передачи (законно?) и оплаты разницы кв.м (где последний пересчет этих метров был в 13 году летом, причем там ошибка, нет стенки между туалетом и кухней, в итоге нет санузла, т.е. нужно вызывать БТИ, чтобы нова пересчитали и нарисовали новый план, я считаю, что это должен делать застройщик, а не я). Официально дом не сдан, да и думаю с электричеством 170 В и отсутствием лифта, и неполным оформлением лестничных пролетов, будет сдан не скоро. Мне без лифта там делать нечего и я не иду за актом передачи. Должна ли я оплачивать эти счета, при учете, что я эти всем не пользовалась. И можно ли по неустойке не оплачивать кв.м дополнительные?

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Иван Григорьев
Иван Григорьев
Юрист, г. Москва

Я бы рекомендовал Вам оплачивать доп.метры, а затем подавать в суд на взыскание неустойки. В деньгах выиграете очень существенно.

Если дом до сих пор не введен в эксплуатацию, то счета по коммуналке можете не оплачивать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2015