Чем грозит?

Здравствуйте. Гр. Таджикистана. У меня такая ситуация, я приехал в РФ, пробыл здесь 3 месяца, потом выехал за границу и ,в тот же день, обратно въехал. На этот раз в регистрации по месту пребывания (по почте) мне отказали и сказали явится в отдел УФМС с владельцем дома, который меня зарегистрировал в свой дом, для решения моего вопроса. Я все это время учился (посещал, то есть без контракта) в подготовительных курсах в местном ВУЗе. Я бы хотел узнать вот что: Что мне грозить? Если меня депортируют, могу ли я оспорить это решение через суд? Могут ли меня не депортировать, а просто оштрафовать? Хозяину дома что грозит? Я уже полтора месяца в РФ, после получение этого письма.

, Шарман, г. Тверь
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! подскажите случайно на данном адресе больше никто из иностранных граждан не зарегистрирован, т.е. не является ли данное жилое помещение «резиновым домом»