8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по дачному участку

Добрый день !!

Прошу помощи !! У меня у родителей дача и все бы хорошо но сосед наш по дачи уже 6-ть лет её не как не обрабатывает , и трава вся у нас в огороде !! за этим участком долг уже далеко не маленький . значит подхожу я к председателю и говорю давайте я заплачу все долги и буду обрабатывать эту землю .На что получил четкий ответ делай но в общество мы тебя принять не можем т.к земля в оренде на него (на ХОЗЯИНА И ТО НЕ НА НЕГО А НА ЕГО МАМУ КОТОРАЯ ПОМЕРЛА УЖЕ ЛЕТ 10 КАК (ЗЕМЛЯ 100% НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА ) а он документы до сих пор на себя не переоформил ) .

Ну вот нужна помощь ЮРИСТА который может четко и внятно подсказать что можно сделать и как влесть в общество и взять хотя бы в аренду эту землю !! Заранее спасибо !! ОЧЕНЬ Признателен за помощь !!!!!

Показать полностью
, Антон Смышляев, г. Хабаровск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Если договор аренды замельного участка был оформлен на покойную мать соседа, то этот договор прекращен в связи с её смертью.

  Правлению дачного товарищества в такой ситуации возможно переоформить договор аренды на Ваше имя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 20.05.2013