Вопрос по тематике банкротства и принятых судом решениях в рамках одного банкротного дела
Ситуация, в рамках дела о банкротстве было принято решение об отказе в удовлетворении требования о включении в реестр кредиторов. В первой инстанции было вынесено решение о ликвидации ООО. Постановлением апелляции, производство по банкротному делу прекращено, решение первой инстанции отменено (Т.е. ООО восстановлено до стадии подачи нового заявления о банкротстве).
Вопрос: решения, принятые в рамках банкротного дела(в т.ч. решения суда об отказе требования о включении в реестр кредиторов), которое в итоге прекратили(и отменили), утрачивают соответственно законную силу? Если да, то в какой судебной практике об этом говорится, или может есть норма права, которая гласит, что решения принятые в рамках дела о банкротстве теряют свою законную силу, если дело о банкротстве прекращается и решение суда первой инстанции по делу о банкротстве отменяется. Если нет, то почему? Ведь решение принималось в рамках одного дела. Данное решение не распространяется на новое дело о банкротстве этой же организации.
Распространяется, если между теми же сторонами, то есть, первое решение носит преюдициальный характер, что означает то, что установленные в первом деле о банкротстве факты, не подлежат доказыванию в новом деле о банкротстве при условии участия в деле тех же лиц.