8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы со стороны работодателя

Здравствуйте еще раз! Два дня назад я задавала вопрос https://pravoved.ru/question/858975/ по поводу не предоставления ученического отпуска.

Сегодня я позвонила в отдел кадров, сообщила им, что направила заказным письмом заявление на отпуск и справку-вызов, и на работу приду теперь только 22 июня, после защиты диплома. Меня предупредили, что в таком случае я могу вообще больше не приходить на работу, т.к. меня собираются увольнять. На мои слова, что за прогул меня уволить не имеют права, мне сообщили что найдут за что уволить и якобы любой суд они выиграют. Уволиться самой я пока тоже не могу, т.к. недавно вышла из декрета, ребенку нет 2х лет, алименты мы не получаем. Чего мне ожидать, к чему готовится?...

Показать полностью
, Анастасия, г. Тольятти
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия! В Вашем случае, полагаю, следует всё-таки написать жалобу на Вашего работодателя в государственную инспекцию труда и прокуратуру, изложив все обстоятельства ситуации. Обязательно в обе эти инстанции. Спокойно сдавайте сессию, а работодатель пусть пока повертится «аки уж на сковородке». По крайней мере, в таком случае, если дело дойдет до увольнения и до рассмотрения иска о восстановлении на работе в судебном порядке прокуратура будет на Вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015