Выход учредителя из ООО
п.8 ст.23 ФЗ «Об ООО»:
Общество обязано выплатить действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать в натуре имущество такой же стоимости в течение одного года со дня перехода к обществу доли или части доли, если меньший срок не предусмотрен настоящим Федеральным законом или уставом общества.
Действительная стоимость доли или части доли в уставном капитале общества выплачивается за счет разницы между стоимостью чистых активов общества и размером его уставного капитала.
.. выдать в натуре имущество ... Можно ли в данном случае выдать частью помещения, предварительно разделенного и оформленного надлежащим образом?
Если я правильно понимаю, то помещение принадлежит обществу, из которого выходит участник и уже произведены мероприятия по получению отдельных свидетельств о праве собственности на два отдельных помещения.
Дополню Валерий, что не мешало бы вообще по вопросу о налоговых последствиях и бухгалтерскому учету посмотреть более подробно. Вот например здесь расписано как это должно происходить:
taxpravo.ru/analitika/statya-328558-pri_vyihode_uchastnika_iz_ooo_obschestvo_vprave_peredat_uchastniku_imuschestvo_na_summu_sootvetstvuyuschuyu_deystvitelnoy_stoimosti_doli_ucha