Уволили по собственному желанию для того чтоб трудоустроить в другой организации

Здравствуйте! Такой вопрос: с 29 октября 2014 года работала в организации А. с 6 мая увольняют по собственному желанию с тем что устроят в другой организации В., но на сегодняшний день так и не устроили,в организации В. узнав что я беременная и мне через 2 месяца (в конце июля 2015года) ухожу в декрет, возник какой то вопрос,который мне не озвучивают, приостановили моё трудоустройство, что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Екатеринбург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Скорее всего придется идти в Рострудинспекцию по месту Вашего жительства. Фактически Вас принудили или уговорили (ГОВОРИТЬ НАДО ПРИНУДИЛИ) уволиться по собственной инициативе, возможно, даже с таким расчетом, чтобы не платить положенные выплаты.

А что происходит сейчас, то есть Вы также работаете на своем рабочем месте, исполняете те же самые инструкции, все те же люди — работники или что?

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Да,я все также продолжаю работать в той-же должности,с теми же инструкциями и обязанности, но не трудоустроить и когда это произойдёт не известно.