8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

сокращение штата

Здравствуйте! В моей организации произошло сокращение штата. Меня сократили 29 декабря 2014г., через 10 дней я забеременела. Сейчас я состою в центре занятости населения и получаю как сокращенная пособие в течении 6 месяцев. В центре занятости мне объяснили, что при сроке 30 недель они меня снимают с учёта. Подскажите, имею ли я право на какую либо материальную поддержку с моей бывшей организации или от государства.

, Рада, г. Северобайкальск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Рада, после того как Вас снимут с учета, Вы имеете право обратиться в органы социальной защиты населения по вопросу оформления и выплаты единовременного пособия на рождение ребенка, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработной и ежемесячного пособия на ребенка как малоимущей семье.

Необходимо предоставить следующий пакет документов в соцзащиту:

заявление о назначении пособия;

паспорт (подлинник+копия);

свидетельство о рождении ребенка; (подлинник+копия)

трудовую книжку (подлинник+копия);

выписку из домовой книги;

свидетельство о раке (при наличии подлинник+копия);

справку от судебных приставов об уплате или отсутствии уплаты алиментов (только для тех кто в разводе);

справка из службы занятости о том, что не состоите там на учете;

доходы за последние 3 месяца до подачи заявления (для ежемесячного пособия как малоимущей — пенсии, пособие службы занятости, алименты и пр. выплаты).

Указанные документы можете подать как непосредственно в органы социальной защиты, так и через многофункциональный центр оказания государственных услуг по месту Вашего проживания.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
700 ₽
Трудовое право
Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
Добрый день! Как правильно уйти из коммерческой организации по соглашению или по сокращению? Какие основания должны быть для сокращения в случае смены штатного расписания? Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
, вопрос №4090014, Анна, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 03.06.2015