сокращение штата

Здравствуйте! В моей организации произошло сокращение штата. Меня сократили 29 декабря 2014г., через 10 дней я забеременела. Сейчас я состою в центре занятости населения и получаю как сокращенная пособие в течении 6 месяцев. В центре занятости мне объяснили, что при сроке 30 недель они меня снимают с учёта. Подскажите, имею ли я право на какую либо материальную поддержку с моей бывшей организации или от государства.

, Рада, г. Северобайкальск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рада, после того как Вас снимут с учета, Вы имеете право обратиться в органы социальной защиты населения по вопросу оформления и выплаты единовременного пособия на рождение ребенка, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработной и ежемесячного пособия на ребенка как малоимущей семье.

Необходимо предоставить следующий пакет документов в соцзащиту:

заявление о назначении пособия;

паспорт (подлинник+копия);

свидетельство о рождении ребенка; (подлинник+копия)

трудовую книжку (подлинник+копия);

выписку из домовой книги;

свидетельство о раке (при наличии подлинник+копия);

справку от судебных приставов об уплате или отсутствии уплаты алиментов (только для тех кто в разводе);

справка из службы занятости о том, что не состоите там на учете;

доходы за последние 3 месяца до подачи заявления (для ежемесячного пособия как малоимущей — пенсии, пособие службы занятости, алименты и пр. выплаты).

Указанные документы можете подать как непосредственно в органы социальной защиты, так и через многофункциональный центр оказания государственных услуг по месту Вашего проживания.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!