Был заключен кредитный договор с банком

между ОАО "сбербанк России" с одной стороны и мной был заключен кредитный договор от 08.02.2013 г.на сумму 110 000.00 рублей.банк выдал денежные средства.и обязал по условиям договора возвращать на счет банка ежемесячно сумму в размере 3 069.43 рублей. я выплачивала ежемесячно кредит до 26.12.2014. в последующим по семейным обстоятельствам выплачивать не смогла по сегодняшний день 03.06.2015.со стороны банка было подано заявление в суд о неуплате кредита и возвращении всей суммы кредита сразу.на данный момент у меня таких денег нет.подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в этой ситуации.Спасибо

, ольга, г. Моршанск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Вам удобно, что банк обратился в суд к вам, вы можете снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ, убрать лишние проценты и комиссии, а также после вынесения решения суда подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ. Нужно к заявлению приложить документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Обратить взыскание на имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ не могут.
Желаю удачи!