Присвоение чужого паспорта

сводная сестра забрала паспорт у сестры-пенсионерки и не возвращает его хозяйке по требованию.Как вернуть паспорт хозяйке?

, виктор сергеев, с. Аликово
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Виктор.

… сестра забрала паспорт у сестры-пенсионерки...

Напишите заявление в полицию. В действиях «сестры» усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статья 330 Уголовного Кодекса «Самоуправство»
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Обратитесь к участковому уполномоченному вашего района.